09 Апреля / 21:03

#Евгений Петросян #звезды

Елена Степаненко снова влипла в денежный скандал. Мало богатств от Петросяна, так еще нужны миллионы умершей подруги

   09 Апреля / 21:03

Сама юмористка ничего не комментирует.

Что происходит с Еленой Степаненко? Где она? Чем живет? Этими вопросами все задаются уже года четыре. И ответов особо нет. Елена не дает интервью, редко выступает. И совсем не «светится» в Сети.

Единственная тема, где проскальзывает имя Елены, это деньги. Сначала была дележка миллиардов с бывшим мужем Евгением Петросяном. А теперь…

У Степаненко умерла близкая состоятельная подруга. И все свои богатства завещала артистке! – гремит новость. – Но есть проблема: родственники подруги против того, чтобы Елена стала владелицей наследства. Грядет скандал!

Цель: обобрать до нитки!
К скандалам Степаненко точно не привыкать. Напомним, в 2018-м она объявила о разводе с Петросяном. После 30 лет совместной жизни! Причину знают все: Евгений закрутил жаркий роман с помощницей Татьяной Брухуновой. И когда у любовников стало все серьезно, Елена решила развестись, обобрав Петросяна до нитки. Начались суды. Семейные богатства супругов оценивались в полтора миллиарда рублей! И Степаненко хотела получить если не все, то почти все. Не вышло. Петросян бился за каждую копейку их совместно нажитого имущества. Потому суды растянулись на долгих четыре года. И только в 2021-м появился вердикт: все ценности между экс-супругами поделить поровну.

Каждая из сторон удовлетворена решением, – комментировали потом в суде. Ну, это как сказать…

Разведена и одинока
Петросян-то остался доволен исходом дележки. И вовсю наслаждался своей новой жизнью! Выступал на сцене, много путешествовал с молодой женой. В браке с Брухуновой они растили сына Вагана и готовились ко второму ребеночку. Девочка появилась на свет в прошлом октябре. Родители назвали ее Матильдой. Счастье!

А что у Елены? Она после точки в скандале с Петросяном пропала. Говорили – у нее новая любовь. Молодой и состоятельный мужчина. И что, мол, Степаненко хочет ему родить. Не сама, конечно. С помощью суррогатной мамы. Но ни одна из этих новостей не подтвердилась. А ныне ее имя вновь замешано в скандале. И вновь – в денежном!

Жажда наживы
Елена много лет дружила с дизайнером Натальей Маголой. Да настолько близко, что многие даже называли ее родственницей Степаненко. А в феврале-2022 Наталья скончалась. Опухоль мозга. За несколько месяцев до смерти несчастная написала завещание, где оставила Степаненко свои богатства: две просторные квартиры в сердце Сочи, машиноместо, предметы искусства и антиквариата…

Родные Натальи от этого решения в шоке! Да, детей у Натальи не было. Зато есть мать и сестра. Они-то ныне и развернули акцию по восстановлению справедливости. И намерены оспорить завещание Маголы, оставив Елену Степаненко ни с чем. Обоснование? Мать Натальи утверждает, что последние несколько месяцев жизни ее дочь находилась в невменяемом состоянии. И могла написать завещание не по своей воле.

Что-то мало верится, что Степаненко стояла над душой погибающей подруги и диктовала ей, как писать завещание, – размышляет народ в Сети. – Но с другой стороны – Елена могла бы отступить! И оставить все ценности родным покойной. Откуда эта жажда наживы? Ей что, богатств от Петросяна мало?!

От Елены комментариев нет. Ближайший суд по спору о завещании назначен на 18 апреля. И кажется, он будет лишь началом этого большого денежного скандала. Еще одного в жизни Степаненко…

Подробнее

Источник: Журнал «Звезды и советы» / Фото: Кадр телеканала «Россия»