06 Февраля / 14:00

#звезды #Здоровье

Елена Малышева: «Разум мамы слабеет. Но я делаю все, чтобы ее мозг работал!»

   06 Февраля / 14:00

Весной Галине Александровне исполнится 91 год.

Каждый день с мамой для меня – огромный подарок судьбы! Я очень прошу, чтобы таких дней было по- больше, – трогательно говорит Елена Малышева. И старается улыбаться, но в этой улыбке – столько боли и грусти!

Дело в том, что мама теледоктора Галина Александровна почти весь год болеет. У нее отказывают ноги – передвигаться может только в инвалидной коляске. Но больше всего дочь Елену беспокоит не это…

У мамы слабеет разум. Но я делаю все, чтобы ее мозг работал, – рассказывает Малышева. – Каждый раз стараюсь ее куда-то вывозить. Каждый раз она не хочет, ей тяжело. Но делать это надо для того, чтобы мир не замыкался больничной палатой и четырьмя стенами квартиры. Нужны теплые эмоции, воспоминания!

Но если Галина Александровна все-таки настаивает на домашнем режиме, то Елена и тут находит ей развлечение. Например, недавно Малышева мерила мамину одежду и рассказывала ей истории из жизни, связанные с этими нарядами.

Она улыбалась! Потому что вспоминала хорошее, – радуется Елена. – Я буду стараться, чтобы она это делала чаще. И верю в лучшее…

Подробнее

Источник: Журнал «Звезды и советы» / Фото: Соцсети