15 Апреля / 17:49

#звезды #Здоровье

Егор Крид: «Просто кружилась голова. Сделал МРТ, и был шок!»

   15 Апреля / 17:49

Чтобы вылечиться, пришлось носить специальный воротник.

Еще молодой, о здоровье можно и не думать! Так считал Егор Крид (29) до недавнего времени. И был неправ! Собой надо заниматься в любом возрасте. И обязательно прислушиваться к своему организму. Рэп-исполнитель, почувствовав неладное, не стал затягивать поход к врачу.

Просто так кружилась голова, – говорит Крид. – Сделал МРТ, и был шок! Проблемы со здоровьем появились неожиданно. – В последние несколько месяцев я стал замечать дезориентацию, – рассказывает Егор. – Я могу спокойно сидеть в кафе – начинает кружиться голова. Будто проехался на яхте или в лодке и остается остаточное движение. Или как будто я вышел из поезда и осталось покачивание.

Артист пошел к врачам проверить сосуды. Медики заверили – с ними все в порядке. Но головокружение не прекращалось.

«Начинают лучше качать кровь»

Я стал переживать. Сходил на МРТ головы, – делится певец. – Там все и выяснилось. В шее есть две трубки. Они гоняют кровь в мозг. И одна из этих трубок, с левой стороны, у меня то ли перекошена, то ли с ней что-то не так. То ли от остеохондроза, то ли от чего-то еще. Кровь поступает в мозг неравномерно. Происходит нехватка кислорода. Возникают головокружения.

Это называется гипоксия мозга. Чтобы вылечиться, пришлось носить специальный воротник.

По 40 минут в день носил воротник Шанца, – признается Крид.– Благодаря ему шея расслабляется, обе трубки в ней начинают лучше качать кровь.

Также артист пропил курс таблеток, улучшающих кровоснабжение мозга.

Со временем голова кружиться перестала, – радуется Крид. – Но звоночек серьезный. Стал пристальней следить за здоровьем. И всем советую.

Дмитрий Скаво

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Соцсети