12 Января / 20:41

#Михаил Ефремов

Михаил Ефремов снова в центре скандала. На этот раз дело касается многомиллионного наследства

Елизавета Семерина   12 Января / 20:41

Актер стал владельцем недвижимости, которую пообещали другим людям.

Михаил Ефремов, находящийся сейчас в колонии, оказался замешан в крупном скандале, связанном с наследованием двух квартир в центре Москвы. Актер стал владельцем собственности, которая в общей сложности оценивается в 80 млн рублей. Наследство ему досталось от дяди, концертмейстера Александра Покровского.

Однако все не так просто в этой истории. Оказалось, что на одну из квартир на Олимпийском проспекте в Москве, которая, по разным оценкам, стоит порядка 30 млн рублей, претендуют ухаживавшие за Покровским и его супругой Ниной люди — Наталья Громова и ее муж Алексей. Именно наследование недвижимости и было основным условием ухода о пожилой паре. Но после двадцати лет заботы за супругами пара фактически осталась без обещанной оплаты.

Нина Покровская, тетя Ефремова, практически сразу переписала квартиру на Наталью и Алексея. А вторую половину паре обещали отписать уже после кончины концертмейстера. Но этого не произошло, ведь в игру вступил наследник Михаил Ефремов.

Сейчас Наталья и Алексей находятся в томительном ожидании. Они пока живут в этой квартире и считают, что при продаже доли семья Михаила должна предложить им выкупить ее. Пара ждет, когда семья Ефремовых начнет делить имущество, а после этого пойдет в суд. Однако юристы уже сообщили супругам, что закон не на их стороне.

Подробнее

Источник: Газета «Комсомольская правда» / Фото: Кадр из фильма «На Париж»