07 Марта / 20:17

#звезды #мошенники

Повелся на развод: как Дмитрий Певцов лишился миллиона рублей

   07 Марта / 20:17

Актер и депутат Госдумы стал жертвой мошенников.

После выхода второй части сериала «Бандитский Петербург. Адвокат» в 2000 году некоторые на полном серьезе стали считать исполнителя главной роли Дмитрия Певцова, как и его героя Сергея Челищева, бандитом.

Могу сказать только одно. Есть такая профессия – актер! – смеется звезда. – У меня не одна подобная отрицательная роль. И после каждой находились те, кто считал, что я отражение своего героя. Считаю это похвалой мастерству.

Однако такой опыт не уберег знаменитость от встречи с криминалом. Кто бы мог подумать? Дмитрий Певцов сам играл преступников, а сейчас пал их жертвой!

Сайт Рбк.Ру пишет, что неизвестные позвонили народному артисту России и представились сотрудниками ФСБ. Телеграмм-канал 112 сообщает, что любимцу публики поведали про опасность потерять все накопления и предложили перевести их на «надежный» счет в банке. Как ни странно, Дмитрий Певцов повелся на этот давно известный развод.

Актер и депутат Госдумы перевел мошенникам 1 000 000 рублей. А когда понял, что его обманули, обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье 159 «Мошенничество организованной группой в особо крупном размере». За это грозит до 10 лет тюрьмы.

Вот только виновных надо сначала найти и поймать. А концы, как показывает практика, обычно ведут на Украину со всеми вытекающими. Так что, когда вам звонят с такими же предложениями, не ведитесь, если не хотите потерять все свои кровные.

Дмитрий Скаво

Подробнее

Источник: Журнал «Звезды и советы» / Фото: Кадр из сериала «Внутреннее расследование»