21 Сентября 2022/ 12:31

#Эксклюзив

Диетолог бьет тревогу: Анна Грачевская весит почти 40 килограммов

Елена Молодкина, Ольга Смотрова   21 Сентября 2022/ 12:31

В погоне за идеальными формами телеведущая забыла о здоровье.

Бывшая жена Бориса Грачевского хвалится достижениями в похудении. При росте 165 сантиметров Анна весит чуть больше 40 килограммов. При этом 36-летняя телеведущая уверяет, что чувствует себя прекрасно, занимается спортом, ест интуитивно и никаких проблем в такой цифре не видит.

— Медицине известны критерии нормального веса. Они рассчитываются по индексу массы тела. Надо вес тела в килограммах поделить на рост в метрах, возведенный в квадрат. У женщин этот показатель обычно лежит между 19 и 25, — говорит врач-диетолог Михаил Гинзбург.

Индекс массы тела Анны – всего 15. И, что бы она ни говорила, это очень и очень мало. Нормальное количество жировой ткани обеспечивает нормальное течение обменных процессов и поддерживает здоровье.

— К экстремальному снижению веса надо относиться очень серьезно. Анорексия для молодых женщин является одной из главных причин смертности. Лечить надо, как минимум, у психотерапевта, который определит, нужно ли подключать еще и психиатра, — комментирует Гинзбург.

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/