14 Ноября 2022/ 18:59

#Эксклюзив

Диагноз, которого нет? Вдовиченкову пришлось вызывать «скорую»

Медики предложили госпитализировать актера.

Владимир Вдовиченков напугал жену и поклонников – на днях ему стало так плохо, что пришлось вызывать «скорую». Медики поставили предварительный диагноз «вертебро-базилярная недостаточность».

Врачи настаивали на госпитализации, но Владимир категорически отказался ехать в больницу.

— В России любят такие диагнозы. Это как бы диагноз ни о чем. В международной классификации болезней такого диагноза нет. Он состоит из кучи различных симптомов, или сам является одним из симптомов при различных синдромах. Скорее всего, у человека неконтролируемая гипертония, мог произойти стресс, боли в шейном отделе, что привело к скачкам давления, — говорит врач-терапевт Ирина Ярцева.

Но махать рукой на вертебро-базилярную недостаточность нельзя. Если не обследоваться, не следить за здоровьем, не придерживаться лечения и рекомендаций по ведению образа жизни, в итоге это может привести к инсульту и инфаркту.

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Соцсети / Фото: http://www.globallookpress.com/