18 августа 2022/ 14:39

#Эксклюзив

Дело о наследстве: старшие дети Градского начали войну против его вдовы

Мария Пронина, Ольга Смотрова   18 августа 2022/ 14:39

Близкие люди Марины Коташенко опасаются, что интриги оставят ее без копейки.

Александр Градский

Страсти вокруг миллиардного наследства Александра Градского накаляются. Певец оставил после себя два особняка, парк «люксовых» автомобилей, коммерческую недвижимость, крупные счета в банках. И претендентов на все это добро немало: вдова Марина Коташенко, четверо взрослых детей от прошлых браков, одна из бывших жен Ольга Фартышева и двоюродная сестра мэтра Наталья Градская.

Притязания последних двух дам эксперты называют сомнительными. Но двое старших детей Даниил и Мария с вдовой схватились не на шутку. По словам Натальи Градской, они предложили Марине вариант раздела: им – авторские права на песни, Марине – все остальное. Но Коташенко даже слышать об этом не желает. Хотя некоторые ее подруги всерьез опасаются, что подковерные интриги могут лишить Марину всего.

С чем в результате останется вдова Градского? На этот вопрос отвечает адвокат Андрей Князев:

«Если члены семьи не придут к соглашению сейчас, будут делить наследство по суду. Суды могут длиться долго. Многие годы. Но договориться никогда не поздно. Надо иметь в виду, что Марина, хотя и оформила брак с Александром незадолго до его кончины, долго жила с ним в гражданском браке и имеет несовершеннолетних детей. Это дает ей преимущество перед взрослыми детьми Градского от первого брака. Она имеет право на половину наследства супруга. А оставшуюся часть суд разделит в пользу несовершеннолетних детей».

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/