22 Ноября 2023/ 12:12

#Иван Ургант

«Давайте перестанем мусолить, травить, преследовать и, самое главное, врать!» Ургант сделал заявление

Виктория Разумова   22 Ноября 2023/ 12:12

Телеведущий не в силах больше молчать.

Иван Ургант больше года вызывает вопросы у широкой общественности после своего неоднозначного поведения на фоне СВО. Ведущий лишился передачи «Вечерний Ургант», перестал получать приглашения на ведение крупных мероприятий. В довесок Урганта подозревали в эмиграции в Израиль.

Однако сам ведущий все отрицает. Вот и сейчас ему пришлось снова объяснять, что у него нет антироссийского настроения.

В интервью Ксении Собчак писатель Захар Прилепин обвинил Урганта в публикации поста с призывом к поддержке ВСУ в Telegram-канале «Вечерний Ургант». На канале появился пост с горящим российским БТР.

Иван уверяет — он не имеет к этому никакого отношения. Канал не связан с одноименной передачей, а ведут его совершенно неизвестные люди. Иван и команда Первого канала писали в техподдержку сервиса Павла Дурова с просьбой удалить канал, но удален был пока что только пост.

Это — канал-фейк, с которым сотрудники программы начали бороться задолго до известных событий. Их жалобы ни к чему не приводили. Администрация Telegram пост удалила, а канал оставила жить и здравствовать. Кем и зачем он создан — ума не приложу. Но если завтра там, например, сообщат, что я пью по ночам кровь младенцев, давайте я уже заранее это опровергну.

Давайте закрепим. Я никогда не писал и не выкладывал этого! Так давайте же примем это как данность. Перестанем мусолить, огульно обвинять, травить, преследовать и, самое главное, врать!

Подробнее