27 Декабря 2022/ 18:27

#Эксклюзив

«Чтобы я не знала!»: Ирина Винер рассказала об изменах

Мария Пронина, Ольга Смотрова   27 Декабря 2022/ 18:27

Семейный психолог комментирует слова известного тренера.

Ирина Винер, которая недавно развелась с Алишером Усмановым, рассказала о том, как относится к супружеским изменам. Оказалось, что она не видит в этом ничего страшного. «Самое главное, чтобы я об этом не знала», — повторяет она слова одной мудрой женщины.

Может ли измена не стать причиной крушения брака? Отвечает семейный психолог Наталья Панфилова:

Ничего хорошего в изменах нет. Люди, воспитанные в нашей культуре, не хотят принимать идеи многоженства и многомужества. В других культурах девочку изначально воспитывают так, что она может быть второй и третьей женой. У нас же измена — рана. На сердце и на душе. Человек может не пережить того, что ему предпочли другого. А тот, кто изменил, навесит на себя чувство вины.

Но люди изменяют друг другу и ничего с этим не сделаешь. Если мужчина вырос в другой культуре и для него многоженство – норма, он должен о своих намерениях сказать избраннице «на берегу». И она должна очень тщательно взвесить, сможет ли это пережить. И не обманывать себя.

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/