12 Января 2023/ 12:48

#Григорий Лепс #развод звезд

Что приобрела при разводе жена Лепса: подробности

Светлана Морозова   12 Января 2023/ 12:48

Год назад состоялся скромный развод звездной пары.

Они прожили вместе 20 лет, родили троих детей. И развелись. История банальная, если не считать имена участников событий: Григорий Лепс и Анна Шаплыкова.

А еще к нетривиальным подробностям развода можно отнести их общее состояние. СМИ оценивают его в миллиард рублей, не считая личных коллекций артиста – икон, например. Ежегодно Лепс зарабатывает не менее 2,2 миллиона долларов корпоративами и концертами.

До развода Лепс владел ювелирным домом имени себя GL Jewelry, брендом дорогих очков, продюсерским центром и рестораном «Рюмка водки». Эти приобретения вполне предсказуемы для артиста.

Но у Лепса есть в загашнике и неожиданное. Так, во время брака он стал учредителем двух IT-компаний: ООО «Инженерный центр информационно-аналитических систем». Фирма принесла Лепсу прибыль почти в 50 млн рублей. И ООО «Галактион интегрированные системы» (занимается внедрением израильских и американских систем безопасности на российский рынок) .

Также семье принадлежала 300-метровая квартира в столице и загородный дом на Новой Риге. Очевидно, была и заграничная недвижимость. Что получила в итоге развода с мужем Анна Шаплыкова?

По закону, супруга имеет право на половину всего нажитого в браке. Но на деле стороны предпочитают договариваться. На данный момент известно, что Анне отошел ювелирный дом GL Jewelry. Когда-то Лепс его создал, чтобы не искать по всему миру украшения, подходящие по его запросам. СМИ неоднократно писали, что Анна в последние годы брака управляла этим производством.

Кроме того, жене и детям отошла столичная недвижимость и загородный дом. А вот какая судьба постигла IT-компании Лепса, пока не ясно.

Подробнее

Источник: КП / Фото: globallookpress.com