15 Апреля / 22:12

#"Голос" #звезды

Перенес сложные операции, остался без карьеры: чем сейчас живет Данила Плужников из «Голоса. Дети»

   15 Апреля / 22:12

Победа в третьем сезоне передачи «Голос. Дети» не сделала мальчика звездой. Но подарила шанс встать на ноги.

– Восемь лет назад вы, Данил, победили в передаче «Голос. Дети-3» Первого канала. Как туда вообще попали?
– Я пою с полутора лет. Мама рассказывала, что все песни из «Бременских музыкантов» знал наизусть! С детства принимал участие в разных конкурсах и часто побеждал. На одном таком соревновании члены жюри посоветовали поучаствовать в «Голосе». На тот момент я занимался вокалом всего два года и думал, что это очень маленький опыт. Но написал на Первый канал. Сначала был кастинг, потом прослушивание… То, что добрался до финала, для меня вообще стало неожиданностью. Не говоря уже о победе.

– После «Голоса» карьера пошла в гору?
– Нет! Я думал, что мне предложит сотрудничество какой-нибудь продюсер. Но не получил вообще ни одного предложения! Однако бесследно моя победа не прошла. Благодаря телевидению я нашел врачей, которые пообещали сделать, кажется, невозможное: поднять меня на ноги!

Я страдаю псевдоахондроплазией. Это наследственное нарушение роста костей. Мой рост – всего 110 сантиметров. Главная проблема – в ногах. Они не растут. С годами стало все сложнее и тяжелее жить. Ноги элементарно не держат. В один момент я отчаялся и сказал себе: «Ладно! Сяду в инвалидную коляску! А что делать?» Но после «Голоса» появилась возможность с нее встать. Мною занялись в Центре Гавриила Илизарова в Москве. Сделали уже четыре операции.

Кости сначала ломали, потом сращивали и вытягивали по миллиметру в день с помощью аппарата Илизарова. (Он состоит из двух и более колец и двух-трех стяжных стержней из стали или титана, на концы которых навинчены гайки. – Прим. ред.) Боль была такая, что не мог спать! Любое движение – как будто спицы изнутри разрезают ногу! А врач грозил: «Мы еще месяц покрутим гайки». Это все очень непросто. Тяжело, когда ты каждый день мучишься и не знаешь, как тебе элементарно с кровати встать. Бывает, ничего не хочется. Но желание обрести рабочие ноги все же сильнее. Врачи подарили мне надежду, и я верю, что все получится.

– В прошлом году вы участвовали в передаче «Голос. Уже не дети». Но не прошли даже слепых прослушиваний. Обидно?
– Нет. Ничего страшного. Я и не рассчитывал… Хотелось просто получить удовольствие. Это главное.

– О чем вы мечтаете?
– Мне 22 года. Вся жизнь впереди! Надеюсь встать на ноги и стать большим артистом! Я боец. Не привык отступать и сдаваться. А значит, буду бороться. Верю в лучшее. Потому что ничего другого не остается.

Справка:

  • Родился 26 января 2002 года в Сочи.
  • В 10 месяцев был поставлен диагноз: псевдоахондроплазия.
  • В 2016 году в 14 лет победил в передаче «Голос. Дети» на Первом канале.
  • В 2017-м выпустил две собственные песни: «Два орла» и «Пилигрим».
  • В 2018 году окончил музыкальную школу в Сочи с красным дипломом и поступил в Москве в Музыкальное училище эстрадного и джазового искусства имени Гнесиных на специальность «эстрадное пение».
  • Не женат. Детей нет.

Дмитрий Скаво

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Кадр Первого канала