03 августа 2023/ 10:03

#Интервью #Тайны звезд

«Был в цепях и на понтах»: почему сына Малинина убрали с эстрады

Наталья Бирюкова   03 августа 2023/ 10:03

Исполнитель хита «Котенок» жалеет, что растерял всю былую cлаву.

Никита Малинин

Никита Малинин

Никита Малинин дал интервью журналу «Тайны звезд».

– Никита, 20 лет назад вы победили на «Фабрике звезд – 3». Казалось, впереди ждет большое будущее. Но вы пропали. Почему?

– Если бы я еще в тот момент, когда был на пике популярности, понимал, как ее удержать! Мне в принципе пытались объяснить. Продюсер Максим Фадеев (ему сейчас 55. – Прим. ред.) сказал: «Через два года тебя забудут!» А я был весь такой модный – в цепях, на понтах, собирал полные залы и не верил, отмахивался: «Нет! Я всегда известным буду!»

Но Макс оказался прав. В первое время толпы поклонников хотели сфотографироваться и взять автограф. Но прошла пара лет, появилась «Фабрика звезд – 4», и на меня те же люди перестали обращать внимание.

Но есть еще одна причина, по которой многие «фабриканты» из виду пропали. Просто у нашего шоу-бизнеса своя тусовка. Я, может, был и рад выйти на сцену, но тогда говорили прямо: «Ты конкурент, поэтому тебя устраняют».

На эстраде не может быть сразу одновременно 10 поющих мальчиков. Только один, первый. Может, еще второй, ну и где-то там третий. Остальных убирают.

«Вдвое моложе»: жена Александра Малинина открыла секрет

– Вам 41 год. А вы до сих пор поете «Котенка». Не надоело?

– Были моменты, когда категорически отказывался его петь. Ну сколько можно? Есть же и другие работы. Но потом пришло осознание, что без «Котенка» никак. Правда не знаю, как смогу исполнять это через 10 лет. Все-таки песня подростка, мне она уже не подходит.

Но отказать, если просят, не могу. Ведь чаще всего и концерты бывают именно из-за «Котенка». Люди позволяют мне петь что угодно, лишь бы в конце прозвучал их любимый хит.

– После «Фабрики звезд – 3» вы пару лет не общались с родным отцом Александром Малининым, которому сейчас 64 года. Почему?

– Из-за его третьей жены. Эмма (ей сейчас 61. – Прим. ред.) захотела стать моим продюсером. И стала – я даже не успел опомниться. А у меня были совершенно другие планы. На этом мы друг друга не поняли и разошлись.

И с продюсером поссорились, и с папой. Года два вообще не общались. А потом как-то благодаря родной крови притянулись, встретились, поговорили нормально, по-мужски. И все эти старые обиды отбросили.

– Как у вас с личной жизнью?

– Я 15 лет счастливо женат. Мы с Наташей родились в одном роддоме, ходили в один детсад, жили через дорогу. Жизнь постоянно сталкивала, а мы не замечали друг друга. Пока знакомый не привел меня к своей подруге. После этого мы с Наташей уже не расставались. Она на два года старше. Подарила сына. Семья для меня – самое главное на земле.


Справочная информация:

Родился 4 сентября 1981 года в Москве.

В 1995-м окончил музыкальную школу по классу гитары.

В 1998 году был солистом группы «Охо-хо».

Работал бэк-вокалистом у Александра Малинина.

В 1999-2003 годах учился в Институте современного искусства.

В 2003-м победилв передаче «Фабрика звезд – 3».

Женат. Есть сын.

Дмитрий Скаво

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com