31 Января / 20:00

#Ксения Собчак

Богомолов: «Если Собчак не ответит на мой звонок, мы еще как-то разберемся. Но если я не беру трубку — это смерть!»

   31 Января / 20:00

Брак звезд держится больше четырех лет – и супруги друг на друга не нарадуются! Несмотря на взаимную ревность…

Это у Ксении имидж резкой и жесткой. На самом деле она очень трогательная, а в каких-то вещах даже слабая, – уверяет Константин Богомолов.

Наконец-то я встретила мужчину, который сильнее, умнее и круче меня! – восхищается Собчак. Брак звезд держится больше четырех лет – и супруги друг на друга не нарадуются! Несмотря на взаимную ревность…

«Я подумала, скучный человек»
Совместная жизнь режиссера с первой женой – актрисой Дарьей Мороз – продлилась восемь лет: с 2010-го по 2018-й. В этом союзе родилась дочь Аня.

А с будущей второй супругой Константин познакомился летом 2014 года, когда дал интервью. Но тогда не произвел впечатления.

Я подумала, скучный человек, – признается Ксения Собчак. – Но потом мы пересекались много раз и в конце концов начали переписываться.

Все изменилось после второго интервью. Богомолов так рассказывает об этом в передаче «Команда»:

Летом 2018 года Ксения Анатольевна общалась со мной по Интернету. Беседу вела из постели – с натянутым выше груди одеялом. Собчак в тот момент лежала в диетологической клинике. Ну и между нами пошел энергообмен.

На следующий день я все время думал о Ксении. И отправил ей невинное сообщение типа: «Какую классную фотку ты выложила!» Пришел ответ: «Наконец-то! Я все ждала, когда напишешь». Три с лишним месяца длилась переписка.

Но потом мы разругались до такой степени, что Ксения заблокировала меня везде! Из-за обсуждения… литературного произведения. Собчак сказала, что это прекрасная книга. Я возразил, что фигня, и добавил: «Лучше бы молчала! Зачем спорить, тем более со мной?» Конечно, Ксюша оскорбилась. К счастью, в одной сети все же оставила лазейку, которую я нашел.

И только после этого виртуальный роман стал реальным. Богомолова поразило, что на первое свидание Собчак пришла с охранниками.

Я предложил погулять пешком по Москве, – усмехается Константин. – Ксения Анатольевна воскликнула: «С ума сошел?» Но все-таки пошли. Для нее это был шок, человек стал выходить из зоны комфорта.

Сама телеведущая теперь называет это «лучшим свиданием» в своей жизни.

Устроив такую провокацию, Константин Юрьевич окончательно покорил мое сердце! – млеет Ксения. – Я думала, поведет меня в ресторан. А мы просто ходили по Тверской. Рядом охрана, меня все фотографируют, чувствую себя неловко… Но при этом счастлива!

Встречи осложнялись тем, что влюбленные были несвободны. Собчак с 2013 года состояла в браке с Максимом Виторганом , от которого у нее есть сын Платон. В январе 2019-го соперники даже подрались! Актер появился в кафе, где сидел режиссер, и предложил выйти поговорить на улицу. В итоге Виторган разбил Богомолову нос.

В драках не может быть победы, – рассудила Ксения. – Физическое насилие – это всегда слабость. А сила – в умении драться без кулаков.

Так что поступок Максима ничего изменить не мог. Супруги развелись. А в сентябре Ксения стала женой Богомолова.

Такое бывает не только в мелодрамах!

Очень быстро поняли, что у нас не роман, а нечто большее, – делится Собчак. – Мы видим мир под одним углом. И это ошеломляет. Два в хорошем смысле слова провокатора. Любим все ставить под сомнение. Плюс специфическое чувство юмора.

Все это дарит радость от общения друг с другом. Сколько лет вместе, а до сих пор можем полночи проговорить! Любимую супругу Константин называет «Масей». – Я понимаю, что ужасно, – признает режиссер. – Но такие вещи снижают уровень сантиментов.

В свою очередь Ксения величает благоверного «Котом». А еще муж напоминает ей отца – первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака (†62).

У обоих внутренняя врожденная интеллигентность, нежелание стеснять людей, – объясняет Ксения.

Я обычно сразу мою за собой посуду. Не могу оставлять, – добавляет Богомолов. – И жена умиляется: «Ну как папа! Он тоже вечно наводил чистоту перед приходом домработницы».

Однако в делах амурных Богомолов не всегда деликатен. Он сам называет себя «жутким ревнивцем и собственником».

Только недавно снизил уровень телефонных домогательств к жене, когда мы далеко друг от друга… Но супруга и здесь даст мне фору, – сообщает Константин Богомолов. – Если Ксюша не ответит на мой звонок, мы еще как-то разберемся. Но если я не беру трубку – это смерть!

Зато супруги ежедневно клянутся друг другу в любви! Выходит, и после 40 можно встретить свое счастье и снова почувствовать себя 20-летними. Такое бывает не только в мелодрамах!

Евгений Новицкий

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Соцсети