18 Января / 14:00

#звезды

Бабкина: «Ротару и рада бы сорваться к нам! Но это опасно!»

   18 Января / 14:00

София Ротару давно залегла на дно.

Сейчас не время для песен! – это все, что сказала София Ротару публике за последние два года.

Где она? Что с ней? Точно известно – певица тяжело болела. Прошлой зимой по ней наотмашь ударил ковид. И без того больные легкие совсем перестали дышать.

Ей трудно говорить, ходить. Сил совсем нет, – грустили друзья Ротару.

Она тогда заперлась в своем роскошном поместье под Киевом. О серьезной политической ситуации – ни слова. София вышла за ворота «убежища» лишь раз – прошлой осенью поклонилась могиле мужа, композитора Анатолия Евдокименко: «20 лет без тебя. Сердце разбито»…

Впрочем, ходят слухи, что Ротару нынче умчалась за границу – на семейную виллу в Италии. Подальше от всех бед. Но нет…

Ротару в осадном положении. Она и рада бы сорваться – к нам, еще куда-нибудь. Но куда она рванет? – вздыхает Надежда Бабкина. – Ей же захочется вернуться домой, мы все хотим.

Они были близкими подругами – поддерживали друг дружку во всех нелегких испытаниях.

Мы постоянно созванивались. Но сейчас связь прервали. Есть опасность! Она ведь там живет! Я ее очень люблю! Переживаю, – заявляет Надежда.

И понятно – о чем она. На Украине врагами объявляют всех, кто раньше хоть как-то был связан с Россией. А Ротару пела на нашей сцене, наверное, чаще, чем на своей. И за это в Киеве ее многие клеймили «предательницей». Потому сейчас она просто скрылась ото всех. Молчит. Сейчас не время для песен…

Подробнее

Источник: Журнал «Звезды и советы» / Фото: Соцсети