12 Февраля 2023/ 21:06

«Я не «Фабрика звезд»: откровения Криса Кельми

София Наумова   12 Февраля 2023/ 21:06

За несколько лет до смерти певец дал интервью журналу «Тайны звезд», в котором честно рассказал о своих «ночных рандеву».

Крис Кельми
— Крис, правда, что ваше настоящее имя Анатолий?

— Да. Крис — это псевдоним. Появился он, когда я еще играл в группе «Високосное лето» и ее руководитель потребовал от меня звучного имени. А я тогда читал «Солярис» Станислава Лема, и там был герой Крис. Вот так и родился Крис Кельми.

— Вы выпустили более 15 альбомов, а хитами стали всего две песни. Не обидно?

— А у кого из поколения рок-н-ролла моего возраста больше хитов? У Кузьмина или Барыкина? А разве мои песни: «Усталое такси», «Ветер декабря» и «Леди блюз» — не шлягеры? И потом, мы же — не «Фабрика звезд», не сочиняем песни на продажу.

— Сейчас вы даете концерты?

— В основном, это клубно-корпоративная работа, практически 70-80 процентов артистов теперь так работает. Хотя я не очень это люблю… Людям там все равно, кто выступает. Или подходит пьяный к сцене и за 500 рублей просит исполнить «Ночное рандеву», хотя я его и так спою, а он начинает права качать… А вообще, я создал свой продюсерский центр и активно работаю в этом направлении.

— Несмотря на все слухи о вашей любвеобильности, вы уже много лет женаты на одной женщине.

— За время нашего брака с Людмилой чего только не бывало! Но она — умная женщина и никогда не ограничивала мою мужскую свободу. Отчетов «где был» я ей никогда не давал. Хотя «ночные рандеву» у меня случались. Но никогда не возникало и мысли бросить жену и ребенка.

— Ваш сын Крис хочет продолжить дело отца?

— Он — талантливый парень, но увлекается программированием. Я на него не давлю. Будет заниматься тем, чем захочет.

— А у него имя настоящее?

— Да, я назвал его Кристианом. Так мой псевдоним стал реальным именем…

— Как-то вы участвовали в шоу «Последний герой», а теперь на телевидении совсем не появляетесь…

— На острове было здорово. А рассуждать о взаимоотношениях мужчин и женщин в каком-нибудь кулинарном поединке — не интересно.

— Но вы ностальгируете по временам былой славы?

— Ну, а как можно забыть такое? Еду я как-то по Грузии, а мимо идет пионерский отряд и поет песню «Замыкая круг» на грузинском языке!

Подробнее

Фото: kino-teatr.ru