#Иван Охлобыстин

«Встретив меня, Иван ударился о дверь»: признания Оксаны Охлобыстиной

София Наумова   18 Марта 2023/ 20:06

10 лет назад в интервью журналу «Тайны звезд» жена актера Ивана Охлобыстина рассказала, почему ее актерская карьера закончилась.

Иван и Оксана Охлобыстины

Иван и Оксана Охлобыстины

— Оксана, сейчас вас все знают как супругу актера Ивана Охлобыстина. Но когда-то вы и сами были звездой. Не жалеете, что сейчас не снимаетесь?

— Нисколько! У меня теперь другая жизнь — при муже. И я счастлива, что так сложилось. Ведь тогда известность, пришедшая после фильма «Авария — дочь мента», чуть меня не погубила!

— Каким образом?

— Прославиться в 16 лет — страшное дело! На улице меня узнавали: «Авария! Вон идет Авария!» — слышала отовсюду. На проспекте на доме красовалась моя фотография размером с высотку… Но именно после фильма у меня начался страшный период. Я вдруг резко изменилась. Стала страшно ругаться с мамой, накатила жуткая депрессия… Я сутками валялась на кровати с остановившимся взглядом. Все раздражало. Я хамила всем без разбору — была просто невыносима. Друзья в тот момент от меня отвернулись. Возможно, это роль трудного подростка наложила на меня такой отпечаток, или это последствия звездной болезни — не знаю… Но я была готова к реальному суициду!

— Что же вас спасло?

— Встреча с будущим мужем Иваном Охлобыстиным. Я поднималась по лестнице в Доме кино, он спускался навстречу — мы сразу сцепились взглядами. Он так засмотрелся, что ударился о дверь. Я засмеялась, а он крикнул: «Ты будешь моей!» Я тогда вдруг поняла: вот он — мой суженый.

— Судя по тому что у вас уже шестеро детей, события развивались быстро.

— Когда мы поженились, Иван сказал в шутку: «У нас будет семеро детей». И дошутился! Так что не исключено, что еще кто-то появится… Но мы воспринимаем появление каждого ребенка как подарок свыше.

— Ваш муж получил сан священника…

— Мы с ним вместе идем к вере и Богу. И сейчас в нашей семье все делаем с молитвой: едим, спим, учимся. Соблюдаем посты, регулярно причащаемся… К сожалению, Ивану пришлось вернуться к актерской профессии, чтобы кормить семью.

— А вы с актерством окончательно расстались?

— Актриса Оксана Арбузова умерла. Зато есть мои дети, мой муж — моя семья.

Подробнее

Фото: globallookpress.com