«Вот дурак!»: 10 откровений Дмитрия Ульянова

София Наумова   04 Марта 2023/ 14:04

10 лет назад в интервью журналу «Тайны звезд» актер рассказал о том, почему отказывается от выгодных контрактов.

Дмитрий Ульянов

Дмитрий Ульянов

1. На острове затосковал…

Дмитрий Ульянов полюбился зрителям в роли Андрея Каморина из сериала «Остров ненужных людей».

— Во время съемок мы пять месяцев жили в Таиланде. Безвылазно, — признается актер. — На третий месяц я так заскучал по любимой, что хоть на стену лезь. Не знаю, как выдержал разлуку…

2. У меня такая интуиция!

— Я всегда прислушиваюсь к своему внутреннему голосу, для меня это главный советчик по жизни, — откровенничает Дима. — И каждый раз убеждаюсь, если бы не его подсказки, многое бы сложилось не так радостно!

3. С армией мне очень повезло!

— Не служил я! Сия чаша меня миновала, — улыбается Ульянов. — Если честно, даже откосить не пытался, просто ни одной повестки не получал, и всё!

4. Встретив любимую, онемел!

— Впервые я встретил Юлю на Патриарших прудах. Она шла навстречу по пустому переулку, — вспоминает Дмитрий знакомство с будущей женой. — При одном ее взгляде у меня перехватило дыхание, и я онемел! А когда она скрылась из виду, меня словно током ударило: «Вот дурак! Как же я ей теперь позвоню?» Но судьба сжалилась надо мной! И через полчаса я увидел ее вновь! После этого мы не расставались…

5. До безумия хотел жениться!

Уже спустя год после знакомства Дима повел любимую Юлю под венец!

— Для меня было очень важно жениться, я это почувствовал, — откровенничает артист. — До этого я никогда ни с кем не хотел создать семью… А на Юле мне прямо надо было жениться, не могу объяснить почему.

6. Увы, не знаю, как воспитывать сына…

У Дмитрия подрастает очаровательный сын Боря. Но вот как правильно воспитывать мальчугана, отец ломает голову.

— Мне реально трудно! Я не знаю, как это делать. Порой социум сильнее меня, — с грустью откровенничает папа. — Когда сын принес из школы свои первые учебники, я открыл и ничего не понял! Как там уже все заумно!

7. Не могу без риска

— Мне постоянно нужны драйв и адреналин, — смеется Дмитрий. — Поэтому экстремальный отдых для меня самый лучший!

8. Стал актером с детсада!

— В детском саду воспитательница усаживала меня перед детьми, исчезала на час и была совершенно спокойна, — смеется Ульянов. — Я всей группе рассказывал какие-то истории, сочинял, они хохотали… Меня, что называется, несло! И это ощущение, что я на сцене, полюбилось тогда так, что я захотел стать артистом!

9. В рекламе не снимусь!

— Однажды мне предложили рекламировать таблетки «от живота». Я должен был в позе Мыслителя сидеть голым на унитазе, — рассказывает Дмитрий. — Многие тогда удивлялись, почему же я отказался от столь выгодного контракта. Но и тогда и сейчас я против рекламы! Не для этого учился актерской профессии.

10. Что скрывать, я хороший хозяин!

— В моем доме все доведено до ума, и супруге не приходится просить меня прибить полку по сто раз! — гордится артист. — Да я и не собираюсь скрывать — мне очень нравится хозяйничать в своих стенах!

Подробнее

Фото: kino-teatr.ru