26 Февраля 2023/ 00:05

«Вела себя, как дурнушка»: 10 женских признаний Клары Новиковой

София Наумова   26 Февраля 2023/ 00:05

10 лет назад в интервью журналу «Тайны звезд» актриса рассказала о том, кого ей не хватает в жизни.

Клара Новикова

Клара Новикова

1 Кроме сцены и нарядиться некуда

Артистка Клара Новикова  поражает всех своими оригинальными туалетами! Но щеголяет она в них только на эстраде.

— Кроме сцены мне и нарядиться некуда, — разводит руками юмористка. — Ведь я очень редко выхожу в свет.

2 Своего возраста не чувствую

— С годами внутри меня ничего не меняется, — откровенничает Новикова. — Мне так же, как и в молодости, хочется любить, путешествовать! И совсем не хочется болеть! Желания все те же самые, поэтому я совсем не чувствую возраста!

3 Очень виновата перед дочкой

С дочкой Машей  у артистки непростые отношения.

— Она меня ни в чем не слушается. Но я сама виновата, — с горечью признается Клара. — Когда дочка была маленькой, я обделила ее своим вниманием. Недолюбила. Оставляла на попечение нянь. Вот сейчас и расплачиваюсь…

4 С детства считала себя дурнушкой

— Отец всегда вдалбливал в меня, что я вся такая нескладная и некрасивая, — с обидой вспоминает Новикова. — Я верила ему. Чувствовала и вела себя, как дурнушка. Впрочем, это чувство во мне живет до сих пор. Ведь все мы родом из детства…

5 Без Юры стало так пусто и грустно…

Со вторым мужем журналистом Юрием Зерчаниновым Новикова была счастлива больше 15 лет. Но его убил инфаркт…

— Раньше можно было посоветоваться с мужем, прижаться к нему… Боже, как мне его не хватает!

6 Совсем нет времени на подружек

— Из-за жесткого рабочего графика я совсем забросила любимых подруг, — сетует знаменитая юмористка. — У меня даже не бывает времени им позвонить, не говоря уже о том, чтобы встретиться. Так что, девочки мои, пожалуйста, не обижайтесь на меня!

7 Я такая неуверенная

— Я с детства была очень скованной. Ведь росла в семье строгих правил — с деспотичным отцом и абсолютно послушной ему во всем матерью, — вспоминает артистка. — Из-за этого во мне очень мало элементарного самоуважения и веры в свои силы. Даже сейчас я очень критически отношусь к своим работам. И не представляю себя звездой.

8 Лишь бы у внучков все сложилось

— Каждую свободную минутку стараюсь провести с моими любимыми внучатами Левочкой и Анютой. Вместе с ними я будто сама становлюсь маленькой девочкой, — улыбается «бабушка Клара». — И каждый день молю Бога, чтобы у моих крошек все сложилось. Все было хорошо…

9 Нет своей дачи. А так хочется

— Дочка с семьей арендуют дачу в живописном местечке. Ведь внукам нужен чистый воздух. И я к ним частенько приезжаю. Но денег для своей дачи мне так, увы, и не довелось нажить, — вздыхает Клара. — А я так мечтаю о загородном гнездышке!

10 Родным мои советы не нужны…

— Мой жизненный опыт почему-то никому не нужен. И можно послать себя далеко вместе с ним, — с грустью признается артистка. — Как только открываю рот, чтоб дать дочке или зятю какой-нибудь совет, слышу их строгое: «Мам! Да что ты знаешь? Ничего ты не понимаешь! Не нужны нам твои советы». Вот я и молчу… А что мне еще-то остается?

Подробнее

Фото: globallookpress.com