«Стукну кулаком, сломаю стол — потом чиню»: 10 семейных откровений Дмитрия Назарова

София Наумова   06 Января 2023/ 17:05

10 лет назад в интервью журналу «Тайны звезд» актер рассказал о том, почему не смотрит на сторону.

Дмитрий Назаров

1. Люблю побаловать домашних вкусненьким!

Оказывается, Дмитрий Назаров — тот самый шеф-повар из «Кухни» — и в жизни прекрасно готовит:

— Ну еще бы! Ведь до театрального института я работал кондитером на хлебозаводе. Пек кексы, пирожные, торты. И по сей день люблю радовать семью сладеньким!

2. Нет красивее женщины, чем жена!

— Она у меня такая эффектная! Рыжеволосая, — гордится артист любимой супругой Ольгой, с которой они вместе уже больше четверти века. — Я на других женщин даже не смотрю! А зачем мне это? С такой-то женой грех глазеть на сторону!

3. Я мужик с руками. А как иначе?

— В доме все могу сделать, от папы научился, — признается Дмитрий. — У меня есть замечательная дрель, отвертка и еще много разных инструментов. Вот недавно сам лоджию довел до ума. Ну а что? Для меня это вообще раз плюнуть!

4. Дома могу и побуянить!

— Ну, я не всегда решаю конфликтные ситуации в семье словами, — разводит руками Назаров. — Бывает, в запале и стукну по столу, сломаю что-нибудь. Потом приходится чинить все это. Разрушил — будь добр отремонтировать…

5. Не сюсюкаю с детьми

С женой Ольгой Дмитрий поднял на ноги сына Арсения и дочку Арину. И, по его заверениям, в отношениях с ними он ни раньше, ни сейчас не приемлет «телячьих нежностей»:

— Я строг с детьми. А временами так очень строг, — заявляет артист. И, кстати, Ольга — его вторая жена. А от первого брака у него есть совсем взрослая дочь Нина. Которая подарила Дмитрию внука.

6. Мечтаю еще раз стать папой!

— Честно признаюсь, хотел бы еще раз стать папой, — с улыбкой признается отец и так уже большого семейства. — Ведь дети — наше главное счастье в жизни!

7. Не представляю жизни без любви!

— Между супругами обязательно должны быть чувства, — рассуждает артист. — Если есть любовь, значит, есть нормальная семья. А иначе ведь скучно жить, неинтересно…

8. Сыну и дочке нужны языки!

— Меня в детстве из-под палки гнали на занятия французским языком, — вспоминает Дмитрий. — А сегодня я ничуть об этом не жалею. Знаете ли, пригодилось. Поэтому настоял, чтобы дети учили языки. Сейчас они у меня и по-английски, и по-французски разговаривают. Во как!

9. Моя Оля такая темпераментная!

— Супруга у меня — ух какая характерная! Нрав у Оли — ого-го! — откровенничает верный муж. — Но мне это в ней… нравится! Ведь я сам тоже темпераментный! Живем с ней — искры летят! А выплеснув эмоции, быстро миримся и зла друг на друга не держим.

10. Лучший отдых — в загородном доме!

— Несколько лет назад появился у нашей семьи загородный особняк. Как же там хорошо: тишина, свежий воздух, — улыбается Назаров. — Но сами понимаете — жить там невозможно. Тяжело по пробкам мотаться каждый день на съемки в столицу. Потому вырываемся туда только раз в две недели отдохнуть. Но для меня и это неземное счастье!

Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/