#Алла Пугачева

«Штамп в паспорте дает мне полное право!»: откровения певицы Анастасии

София Наумова   21 Января 2023/ 12:04

В интервью журналу «Тайны звезд» певица рассказала о том, зачем пять раз выходила замуж

— Анастасия, почему вас совсем не видно? Куда вы пропали?

— Никуда не пропадала, гастроли даю по всей России. Залы собираю полные! Меня просто на телевидении нет. Когда я стала популярной, просто отказалась им платить за показы и первая сказала о взятках на ТВ. Сейчас я там — третья в черном списке, и горжусь этим! Потому что они показывают жуткую безвкусную попсу!

— А у вас песни — не попса?

— В свои песни я душу вкладываю! Я же по образованию — актриса. Закончила Щукинское училище, и там меня научили главному — не обманывать! Поэтому ни одного своего концерта я не спела под фонограмму и на сцене всегда выкладываюсь по полной! Выхожу даже с температурой, «включаю кураж» и пою для родных мне людей — зрителей!

— Вас называли клоном Аллы Пугачевой…

— Ну, кое-какие интонации я у нее действительно слямзила. Кстати, многие думают, что мой голос с хрипотцой — это от сигарет, но нет — я, ребята, не курю…

— Говорят, что Пугачева тоже приложила руку, чтобы вы исчезли с телеэкранов?

— Ну, я не вошла в ее близкий круг… У нас была размолвка из-за одной песни. Но я не жалею, а ей где-то даже сочувствую. Это такая ответственность — любовь многомиллионного народа. Сидеть в туалете и подозревать, что даже здесь кто-то на тебя смотрит…

— Говорят, вы пять раз были замужем?

— Да. Все мужчины, в которых я влюблялась, делали мне предложение. Боялись упустить!

— А инициатором разводов были вы?

— Всегда я. Как только чувствовала, что любовь уходит, — разводилась. Но со всеми бывшими осталась в хороших отношениях!

— Почему же любовь уходила?

— Терпеть дома актрису — все равно что бультерьера завести. Если у меня хорошее настроение, то у всех оно должно быть хорошим. Если плохое, то у всех должно быть плохое. Вынести это сложно… Начинались ссоры.

— А зачем каждый раз выходить замуж официально?

— Для меня жить в гражданском браке унизительно. Ну и потом штамп дает мне полное моральное право звездануть мужу, если он не придет домой ночевать! (Cмеется.) Но сейчас я нашла любовь и счастлива.

— Почему вы совсем не меняетесь?

— А зачем мне меняться? Волосы в зеленый цвет покрасить? Зритель меня помнит и любит такой, какая я есть, и такой я и останусь!

Подробнее

Фото: Leo Medvedev/Лев Леонидович Медведев. Leo Medvedev’s Archive, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=125929715