11 Февраля 2023/ 23:03

«Сердце не выдержало»: 10 трагедий в жизни Дмитрия Дюжева

София Наумова   11 Февраля 2023/ 23:03

В интервью журналу «Тайны звезд» актер рассказал о том, как потерял почти всех близких людей

1. Едва не потерял жену

Дмитрий Дюжев счастлив в браке с Татьяной Зайцевой. Но до свадьбы дело могло и не дойти…

— У нас был роман уже пять месяцев, и вдруг Таня дала мне от ворот поворот, потому что я часто пропадал на съемках, — вспоминает актер. — Я полгода страдал и умолял меня простить.

И она все-таки стала моей женой!

2. Мою сестренку убил рак крови

— Она была такая красивая, такая… живая! За что Бог забрал ее так рано? — Дмитрий до сих пор скорбит по своей любимой младшей сестренке Настеньке. Девочка погибла от рака крови в 1998 году. — Если бы не вера, не знаю, как бы я пережил эту утрату.

3. Отец свел счеты с жизнью

Отец Дюжева Петр Валентинович после смерти дочурки пытался заново научиться жить, справиться со страшной болью в душе. Но не смог.

В 2002 году он вскрыл себе вены. Его похоронили в ста метрах от могилы Настеньки.

4. Мама умерла от горя

Через год после смерти отца Бог забрал у Дмитрия и маму Людмилу Григорьевну. Ее больное сердце просто не вынесло такого безысходного горя и остановилось. Так в 25 лет актер остался сиротой. Он похоронил всех дорогих ему людей…

5. Чуть не убила депрессия

— После ухода близких казалось, что и мои дни тоже сочтены, — вспоминает сегодня Дмитрий жуткую трагедию своей семьи. — Меня с головой накрыла такая депрессия! Было очень страшно. И только молитва помогла выжить…

6 С позором выгнали из института

Дюжев отучился на Высших курсах сценаристов и режиссеров полтора года из двух положенных, и его погнали прочь за прогулы. А для Дмитрия, который привык быть в жизни всегда первым, статус недоучки стал бы настоящей трагедией.

— Да, я пропускал занятия! Но ведь исправно платил за учебу, — возмущался он. Пришлось снова выкладывать деньги, чтобы восстановиться.

7. Любимую бабулю ограбили

Однажды ночью в квартиру бабушки Дмитрия  Тамары Петровны ворвались грабители, запугали ее, пристегнули наручниками к батарее. Забрали ценности и скрылись.

— Бабуля еле пришла в себя после этого кошмара! — до сих пор не может успокоиться артист.

8. Чуть не сгорел на съемках

Однажды на площадке из-за неудачного пиротехнического трюка на Дюжеве загорелась телогрейка. Если бы вовремя не подоспели спасатели и не потушили бы пылающий ватник, Дмитрий мог сгореть заживо.

9. Зачем же я снялся в «Бригаде»?!

Когда Дмитрию предложили сыграть «бригадира» Космоса, он не находил себе места от переживаний: — Я верующий человек, а играть бандита — грех! Только после благословения батюшки актер согласился на съемки. А после выхода «Бригады» еще долго просил прощения у Господа за эту роль.

10. Скольких друзей сгубила наркота

— Наркомания — это беда.

Я потерял из-за нее многих друзей детства. Подсели на эту гадость, и всё. Конец, — с болью в голосе говорит Дюжев. — И ведь почти все начинали наркоманить от безысходности, от отсутствия цели в жизни. . .

Подробнее

Фото: globallookpress.com