01 Февраля 2023/ 02:00

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа

«Прогульщица» Кравченко: звезда «Сватов» оправдалась за «пьянство»

Наталья Бирюкова   01 Февраля 2023/ 02:00

Актриса объяснила, почему отказалась выходить на одну сцену с Садальским.

Станислав Садальский и Татьяна Кравченко

Стас Садальский ополчился на Татьяну Кравченко из-за срыва спектакля в городе на Неве, заявив во всеуслышание, что звезда «Сватов» не прилетела на выступление из-за пьянства.

Но тут прорвало и прогульщицу Кравченко. Оказывается, накануне спектакля в Петербурге вышло интервью, которое Садальский дал 41-летнему коллеге Вячеславу Манучарову.

– Мне Таня Кравченко говорит: «Знаешь, сейчас в «Ленкоме» новый спектакль (очевидно, «Старомодная комедия». – Прим. ред.). И вся Москва обсуждает, что Сашу выперли». Марк Варшавер выгоняет Александру Захарову! – поведал Стас. – Я не знаю… Человек счеты сводит?

После смерти в 2019 году 85-летнего режиссера Марка Захарова от двусторонней пневмонии в его кресло художественного руководителя, по слухам, метила дочь. Но директор «Ленкома» будто бы этого не допустил.

Но даму никто не увольнял. На сайте театра 60-летняя Александра Марковна указана в составе труппы, и сообщается, что актриса занята в двух спектаклях.

– Я эту чушь про увольнение Захаровой не говорила! – возмущается 69-летняя Татьяна Кравченко. – От моего имени выдали бред! После этого я и приняла решение не выходить больше на одну сцену с Садальским.

Как можно играть с человеком, который позволяет себе оскорбительные и бездоказательные заявления в адрес известных и уважаемых людей, которым я только благодарна?

Дальнейшие поступки Станислава лишь подтвердили правильность решения.

Тиражирование мифов о моей алкогольной зависимости омерзительно. Такой ушат помоев вылили! За все время моей долгой полувековой карьеры я не сорвала ни одной съемки, ни одной репетиции, ни одного спектакля! Ну теперь-то один в биографии будет.

Ирина Майнина

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com