17 Декабря 2022/ 14:05

Пилить или не пилить? 10 правил счастливого брака Оксаны Фандеры

София Наумова   17 Декабря 2022/ 14:05

Актриса поделилась опытом долголетней жизни с знаменитым мужем.

За счастливым браком Оксаны Фандеры и кинорежиссера Филиппа Янковского наблюдает вся страна. В чем секрет такого крепкого союза? Актриса еще десять лет назад поделилась с журналом «Тайны звезд» своими маленькими хитростями, которые подходят и для современной жизни.

1. Нужно давать любимому свободу!

— Все просто: нужно давать любимому свободу. А это уже его выбор, далеко или близко ему находиться от тебя, — рассказывает актриса. — Бесконечный контроль, когда тебя держат, и ты тоже держишь, делает отношения бытовыми.

2. Живу здесь и сейчас

— Обычно как мы живем? Ностальгируя, вспоминаем былое или грезим о будущем, — рассуждает умудренная опытом актриса. — А нужно жить настоящим и получать от него удовольствие. Я стараюсь ловить моменты и чувствовать себя счастливой прямо здесь и сейчас.

3. Нет — кризисам!

— Я не пытаюсь соответствовать ничьим ожиданиям и не ставлю себе целей, которых кровь из носа должна достичь, — признается Оксана Фандера. — Поэтому, наверное, и не бывает у меня страданий от несоответствия самой себе. И что такое внутренний кризис, я не знаю.

4. Не пытаюсь переделать мужа — это глупо

— Я уверена, переделать мужа насильно невозможно, — делится опытом знаменитая актриса. — Да и зачем устраивать такое испытание человеку, если трепетно к нему относишься. Люблю его таким, какой он есть. Ну а если он каждый день, к примеру, не закручивает тюбик зубной пасты, зачем его пилить? Нужно просто посмеяться.

5. Детям я не просто мама, я друг

У Оксаны и Филиппа двое очаровательных детей — Ваня и Лиза.

— Для них я лучший друг, — с гордостью признается Оксана. — Я знаю, мои детки ничего от меня не скрывают. Но в то же время они меня уважают и даже слегка побаиваются, ведь когда надо, я могу дать такой нагоняй.

6. Быть красивой — мой долг

В 1988 году Фандера стала финалисткой первого в СССР конкурса красоты «Московская красавица». И запомнилась всем своей грацией и точеной фигуркой.

— Я всегда стараюсь держать себя в форме, много занимаюсь, плаваю, — признается актриса. — А как же иначе?!

7. Зачем бояться? Надо действовать!

— Вы знаете, я уверена, что наш самый главный враг — это страх, — уверяет Оксана Фандера. — Ведь он лишает нас всего интересного. Я никогда ничего не боюсь. Захотела — сделала. А иначе никак.

8. Не стоит убивать в себе ребенка

Из-за моей хулиганской природы муж относится ко мне, как к ребенку. Да и для собственных детей я абсолютный ребенок, — улыбается актриса.

— Серьезная женщина я только на работе. Если в душе живет малыш-озорник, не нужно его убивать.

9. Ни минуты без дела

— Я не умею бездельничать, — смеется задорная Фандера. — Мой темперамент сразу начинает стучать у меня молотками в голове, не давая покоя. Поэтому за день я успеваю провернуть массу самых разных дел.

10. Накрыла усталость? На отдых!

— Для меня лучшее лекарство от усталости, переутомления и дурацкого московского климата — это путешествия. Если чувствую, что силы на исходе, сразу мчу к теплому морю и солнышку, — с улыбкой признается актриса. — Там я возрождаюсь.

Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/