«Пила по-черному и рыдала от усталости»: главные беды Татьяны Догилевой

София Наумова   05 Января 2023/ 23:09

Откровенное интервью актрисы журналу «Тайны звезд».

1. Я ненавидела свое имя!

— В детстве мне очень не нравилось мое имя, — вздыхает Татьяна Догилева, пишет журнал «Тайны звезд». — Мне казалось, что Татьяна, Таня звучит слишком просто. Поэтому близкие сокращенно называли меня Тата. Прошло много лет, прежде чем я приняла и полюбила свое имя. И теперь им горжусь!

2. На съемках рыдала от усталости

— Однажды я согласилась сниматься в сериале, — вспоминает прославленная актриса. — Это просто каторга! Полгода каждый божий день снималась по 12-14 часов! В конце смены уже не могла выговорить самые простые слова. Просто рыдала и кричала: «Не могу больше!» Ад, да и только…

3. Пила по-черному

— Начинала я пить на каких-то вечеринках, а потом уже не могла остановиться, — признается Татьяна. — Малых доз не признавала. Сама справиться с алкоголизмом не могла, все глубже погружалась в эту трясину. Спасали меня в клинике при помощи медикаментов. Теперь — ни капли!

4. Депрессию лечила в психушке

Это была, пожалуй, самая черная из всех «черных полос» в жизни Догилевой — в 90-х ее совсем перестали снимать в кино:

— Мне тогда не хотелось жить. Сидела и смотрела в одну точку. Два года практически не спала. В конце концов сама попросилась в психушку. И там мою депрессию вылечили.

5. Роды отняли у меня все здоровье

Татьяна долго не хотела ребенка. Созрела до материнства, когда ей уже стукнуло 38 лет.

— Вранье, что поздние роды омолаживают! — говорит она теперь. — Роды были ужасные. И после них состояние у меня было ужасное. Все здоровье отдала.

6. Семью спасти не получилось

В 2008-м она и супруг, сатирик Михаил Мишин, объявили о разводе. И это после 18 лет брака!

— Я никогда хорошей женой не была, — признается Таня. — Муж хотел уюта, чтобы жена дома была. А я на гастролях все время. Оба мы люди непростые. Вот что-то у нас и сломалось. Наверное, это я во всем виновата.

7. Ссоры с ребенком? Это ужас!

— Воспитание — трудная вещь. Иногда такое отчаяние берет! — жалуется Догилева. — У нас с дочкой Катей был тяжелый период полного непонимания. Ругались так, что домой идти не хотелось.

8. Исправить шопоголика нельзя!

— Экономить я совсем не умею, — откровенничает Татьяна. — Захожу в магазин и не могу остановиться. Покупаю одежду. Много. Уже дома понимаю, что приобрела столько ненужных вещей! Но ничего поделать с собой не могу. И все повторяется снова…

9. Кому нужна стареющая актриса?

— Я никогда не скрывала своего возраста, хорошо помню, сколько мне лет, — грустит Догилева. — Молодую героиню уже не сыграю, а ролей благородных матерей и комических старух мало. Ощущаю себя «отработанным паром».


Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/