24 Декабря 2022/ 13:01

«Откосил от армии. И не стыдно!»: 10 опасных признаний Мерзликина

София Наумова   24 Декабря 2022/ 13:01

Откровения актера о жене, детях и Боге.

Десять лет назад Андрей Мерзликин дал откровенное интервью журналу «Тайны звезд», в котором рассказал о первой встрече с женой, общении с детьми, служением в храме. К слову, они с Анной и до сих пор счастливы вместе.

1. Отказываться от работы — это глупо!

— Соглашаюсь на все предложения по работе, которые мне поступают, — признается Андрей Мерзликин, пишет журнал «Тайны звезд». — Да и, честно говоря, особого разнообразия у нас, актеров, и нет. Тут выбор один — либо не работать и дома ворчать, что вокруг плохие сценарии. Либо трудиться, но стараться сделать свою работу хорошо и привнести в нее что-то свое.

2. Я рукастый парень! Как иначе?

— Не могу сказать, что с ходу соберу радиоприемник, но молоток в руках держу частенько, чтобы ту же полку прибить, — гордится собой актер. — Мужик должен быть с руками! А иначе как-то неправильно получается.

3. Любовь нагрянула внезапно!

— Когда увидел ее, сразу понял — она женщина моей жизни! — с нежностью вспоминает Андрей встречу с будущей женой Анной. — Бах, и влюбился! Все произошло неожиданно. И вскоре — свадьба с маршем Мендельсона и голубями. Все, так сказать, в лучших традициях! Ведь я их чту.

4. Откосил от армии. И не стыдно!

— Если честно, желания служить на благо родины никогда не было. Сколько у меня друзей и товарищей ушло в армию в 90-е и погибло… И это так страшно, — качает головой Мерзликин. — Поэтому я от службы тогда и откосил. И знаете, угрызений совести вообще не испытывал. И не испытываю.

5. Служить в храме — это святое…

В жизни актера кроме работы и семьи нашлось место и для служения Богу. В свободное время он отправляется в храм, где помогает священникам служить у алтаря, разжигает кадило, поправляет свечи:

— Так я благодарю Всевышнего за все, что с мной происходит…

6. Я такой хороший папочка!

Популярный артист — многодетный папа! В его личном «детсаду» подрастают трое цветочков: сыночек и две лапочки дочки:

— Все, что полагается делать отцу, я, разумеется, делаю! И купаю детей, и сказки им на ночь рассказываю, и в садик утром отвожу. Со мной дети никогда не пропадут!

7. Не нужны ничьи советы!

— Не делюсь своими планами и не прошу совета даже у близких, — категорично заявляет Андрей. — Ведь если начинаешь озвучивать мысли, энергия уходит. И в итоге ничего не получается. К тому же я в силах всегда сам принять решение. Зачем мне еще чье-то мнение?

8. Изменить жене? Никогда!

Мерзликин счастлив в браке! И без ума от красавицы жены. Но желание «уйти налево» и ему не чуждо:

— Конечно, я испытывал страсть к другим женщинам. Бился головой об стол, выбивал, образно говоря, зубы в кровь, но всегда справлялся с ситуацией. И слава богу! Измена для меня неприемлема!

9. Не люблю лукавить. Это мерзко!

— Мне не нравится врать, что-то строить из себя, прикидываться. Зачем?! — усмехается Андрей. — Да и не умею я этого делать, поймите. Поэтому со всеми искренен. И иногда мне выходит это боком. Ведь не все хотят слышать правду..

10. Бог уберег от криминала!

— Я родился в подмосковном Королеве, взрослел в смутное время — в самый разгул преступности, — признается артист. — И знаете, до сих пор благодарен Богу, что тогда он уберег меня от криминала и я не вступил ни в какую бандитскую группировку. Хотя ведь мог. Еще как мог…

Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/