#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа

Ночь в аэропорту и люди с автоматами: как начался отпуск Оскара Кучеры за 400 тысяч

Наталья Бирюкова   30 Января 2023/ 23:31

Семейный отдых ведущего не задался с самого начала.

Оскар Кучера

«Если вам расскажут, что я свалил из страны, то это правда! Вернусь через две недели. Лечу наконец в отпуск!» – сообщил в Интернете сразу после Рождества актер и телеведущий Оскар Кучера.

Большая семья: 17-летний Александр, 15-летний Даниэль, трехлетний Марк и 12-летняя Алисия плюс их мама и папа собрались к Индийскому океану. Там сейчас рай! Температура воздуха – плюс 29, а воды – плюс 25! Цена, правда, кусается. Только за перелет шестерых человек актер отдал больше 400 000 рублей.

Звезда и ее близкие приехали в московский аэропорт Внуково в пять часов вечера. Прошли регистрацию. И тут неудачи посыпались одна за другой.

«Никто ничего не объяснял»

«Сначала наш рейс задержали на… 17,5 часа!» – пишет Оскар.

Причину авиакомпания «Азур Эйр» не объяснила. Но, судя по тому, что долго искали запасной борт такой же большой вместимости – 240 человек, речь может идти о технической неисправности самолета.

Оскар Кучера с семьей

Провести, да еще и с четырьмя детьми, ночь и полдня в аэропорту немыслимо! Но Кучера и его семья терпеливо дождались посадки на борт. Наконец «Боинг»-757-200 взмыл в воздух. Пролетели шесть часов. А потом…

«За полтора часа до приземления в Гоа пилот вдруг сказал, что мы…срочно садимся, где… он и сам не знает! И мы за 15 минут приземлились в Джамнагаре!» – продолжает 48-летний актер и телеведущий. Это город на территории штата Гуджарат в 1352 километрах севернее Гоа.

«Надо отдать должное экипажу, который был стоически спокоен и приветлив. Бортпроводники не раскрыли причину экстренной посадки, но пообещали объяснить все потом», – делится знаменитость.

Естественно, это многих напугало уже в воздухе.

«Жесть началась, когда мы стали выходить из самолета, – сообщает Оскар. – Вокруг трапа стояли люди в касках с автоматами наперевес. Потом всех посадили в автобусы по 45 человек. Привезли и построили в одну линию. Было неприятно. Никто ничего не объяснял. А дальше начали обшаривать и досматривать».

«42 часа в дороге с детьми – то еще развлечение!»

«Вот так! Хотели отпуск, а получили обыск! Потому что кто-то сообщил о заминировании самолета. «Просто какой-то чудак на букву м решил пошутить», – комментирует актер.

Индусы среагировали настолько быстро, насколько они умеют. Им понадобилось… 15 часов! Как и ожидалось, никаких подозрительных предметов в ходе осмотра лайнера, членов экипажа, пассажиров обнаружено не было. Но предоставить гостиницу россиянам и выпустить их в город отказались, так как аэродром оказался военным.

Оскар Кучера

«Только после трех досмотров нас собрали в зале. И тут военные и бортпроводники стали дико приветливыми, накормили кучей еды, напоили водой и надавали орешков и прочих ништяков», – делится Кучера.

В конце концов «Боинг»-757-200 снова поднялся в воздух. 60 с лишним минут – и самолет сел в городе Даболим такого долгожданного штата Гоа.

«Мы добрались-таки! 42 часа в дороге с четырьмя детьми – то еще развлечение!» – жалуется артист.

Остается надеяться, что на этом лимит неудач в поездке был исчерпан.

Анна Атапина

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com