«С ужасом ждала сорокалетия»: за спиной Надежды Кадышевой шептались о родовом проклятии

София Наумова   08 Января 2023/ 13:02

О десяти трагедиях в своей жизни певица еще в 2011 году рассказал журналу «Тайны звезд».

Сегодня Надежду Кадышеву знают не только в России, но и во многих странах мира — популярность ее ансамбля русской песни «Золотое кольцо» велика. Только путь к успеху заслуженной артистки РФ был не простым: о многих перипетиях своей жизни она вспоминает с болью.

1. Маму убил сердечный приступ

— Моя мама умерла такой молодой, — скорбит солистка «Золотого кольца» Надежда Кадышева. — Врачи сказали, ее убил сердечный приступ. Но я знаю — всему виной депрессия, сжигающая ее сердце много лет. И никто не мог понять, из-за чего…

2. Племянник не дожил и до года

— Он был такой крохотный, такой хорошенький, — когда Надежда вспоминает о любимом племяннике, не может сдержать слез. — Но Богом ему было отмеряно прожить всего годик. Он умер от врожденного порока сердца.

3. Сестра выбросилась из окна

— Сестре Любаше во время родов врачи занесли инфекцию. Началось заражение, — вспоминает еще об одной семейной трагедии певица. — А когда и ее малыш умер (см. выше), она с горя выбросилась с третьего этажа. Сломала позвоночник. И была прикована к кровати десять лет. Пока не умерла…

4. Надо мной нависло родовое проклятие

— Проклятие у них в роду, не живут женщины долго, — шептался народ за спиной Кадышевой после ранних смертей ее мамы и сестры. — Я с ужасом ждала своего сорокалетия. Вдруг мне не удастся перешагнуть этот порог? — вспоминает артистка. — Страх сжигал меня всю без остатка. Но как пошел пятый десяток, стало морально легче.

5. Боялась умереть от рака

Когда певице было всего 30, врачи обнаружили у нее опухоль груди. — Я два года жила с мыслью, что скоро умру. Понимала, конец близок, и уже мысленно прощалась с близкими, — вспоминает Надежда. — А во время операции выяснилось, что рака… нет. Если бы не муж, который не оставлял меня наедине с бедой, я бы сошла с ума.

6. Провалила экзамены в училище… два раза

Кадышева в 18 лет приехала из деревушки Старый Маклауш покорять столицу. Но два года подряд ее не брали в музыкальное училище! — Это был тихий ужас. Ни стипендии, ни общаги. Пришлось работать на ткацкой фабрике.

7. Стала жертвой афериста

Не так давно на честном имени певицы нажился аферист. — Он без моего ведома продавал билеты и присваивал деньги, — гневается Кадышева. — А когда зрители собрались на концерт, который, конечно же, не состоялся, при всех выставил меня обманщицей.

8. Чудом выбралась из депрессии

На сцене она — воплощение жизнелюбия и оптимизма. А вот в жизни… — Однажды все так навалилось на меня, что пропало желание жить, — признается Надежда. — Страшно подумать, что бы со мной было, если б не поддержка мужа и сына.

9. Сразил сердечный недуг

В 49 лет певицу настигла болезнь сердца — острая тахикардия, которая может привести к инфаркту. — Мое сердце билось так, словно вот-вот разорвется. Или замирало, что еле слышно, — вспоминает певица. — Слава богу, врачи смогли тогда «успокоить» сердечный ритм.

10. Пережила ужасное предательство

— Когда стала знаменитой, от меня отвернулось столько друзей, — с горечью откровенничает Надежда Кадышева. — Просто предательство за предательством. Не знаю, как я это выдержала?

Подробнее

Фото: globallookpress.com