«Ему нужна моя московская квартира»: Ксения Стриж рассказала о муже

София Наумова   03 Января 2023/ 23:06

4 января диджей, теле- и радиоведущая отмечает 56-й день рождения.

В свое время Ксения была очень популярная и востребована. Но сейчас, как и десять лет назад, ее нет ни на просторах СМИ, ни в звездной тусовке. Вот что она рассказывала о своей жизни, когда отмечала 46 лет.

Ксения, вас больше ни на телевидении не видно, ни на радио не слышно. Куда вы пропали?

— Просто в этой сфере за 18 лет работы я сделала все, что можно было. Дальше — повтор.

— Но, наверное, о своей славе в шальные 90-е вы часто вспоминаете?

— Конечно, это было золотое время! Когда начинали запускать радиостанцию «Европа Плюс», продюсеры говорили нам: «Вы станете звездами!» А мы крутили пальцем у виска. И потом действительно пришла слава! Посыпались интересные предложения, гонорары предлагали огромные. Была бы я попрактичнее немного, точно не одну виллу за границей имела бы! Но все как-то не до того было… Зато ведь я объездила весь мир! И на Северном полюсе была, и в Африке!

— А с личной жизнью как сложилось?

— Первый раз вышла замуж еще в Щукинском училище. Я на первом курсе училась, он — на втором. Любовь сильная была. Только родители почему-то решили, что ему нужна моя московская квартира, он приезжим был. В общем, свадьба была грандиозной, только… без моих мамы и папы. Прописывать мужа в Москве они категорически отказались, и он уехал по распределению в провинцию, а через год мы развелись…

С родителями я после этого не общалась несколько лет. Со вторым мужем — радиорежиссером Ильей Котовым — я рассталась сама, когда он, отдыхая в Сочи, отказался приехать на похороны моего отца. Я посчитала это за предательство. Папу — актера Юрия Волынцева — я обожала, во многом, наверное, из-за него пошла в театральный поступать. Во времена моего детства он был очень популярным — играл Пана Спортсмена в «Кабачке »13 стульев«.

— Сейчас вы одна? Детей у вас нет?

— Я никогда не стремилась стать домохозяйкой. И у меня не было цели выполнить «свое женское предназначение». К детям отношусь спокойно. А одна не бываю никогда! Может, меня не всегда любили, но я любила всегда!

— Сейчас вы чем занимаетесь?

— Играю в спектаклях! Мечтала об этом давно! Ведь училась в театральном! И, поверьте, теперь я по-настоящему счастлива!

Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/