19 Февраля 2023/ 02:31

«Навсегда запомнил его глаза»: признания Александра Рыбака

София Наумова   19 Февраля 2023/ 02:31

В интервью, которое победитель «Евровидения» дал журналу «Тайны звезд» после конкурса, он рассказал о том, как справляется с навязчивыми поклонницами.

Александр Рыбак
— Саша. как изменилась ваша жизнь после той знаменитой победы с песней «Сказка»?

— В тот день меня услышали миллионы! Теперь если я хочу работать с каким-нибудь артистом или продюсером, мне достаточно… просто позвонить им!

— У вас появилась целая армия поклонников. Их внимание не утомляет?

— Около полумиллиона человек поддерживает меня на личной странице в Интернете — это здорово. Значит, моя музыка нашла своих слушателей. Но, конечно, бывают и крайние случаи. Два года назад я написал песню «Достала» — в честь одной особенно настойчивой поклонницы. Она забрасывала меня письмами, требовала, чтобы я на ней женился… Ничего не помогало. Пришлось обратиться в полицию, и ее прямо перед концертом арестовали…

— То есть жениться вы пока не собираетесь?

— Нет. Сейчас мое сердце совершенно свободно. Я расстался с девушкой, с которой встречался три года. Но когда-нибудь, конечно же, женюсь. На лучшей девушке на свете! И у меня будет семья.

— А расстались вы из-за вашей работы и постоянных разъездов?

— Слава может разрушить отношения. Ведь даже в моей команде больше девушек, чем ребят. Отношения могут быть непростыми… Ревность… И потом постоянные поездки и гастроли не каждая выдержит…

— Какие еще есть минусы у славы?

— Если у меня плохое настроение, я стараюсь из дома вообще не выходить. Некоторые ведь специально могут злить. А одно время у меня была репутация парня, который может внезапно вспылить и… даже разбить на сцене скрипку. Но я изменился! Навсегда запомнил глаза ребенка, который хотел получить мой автограф, а я, устав, мимо прошел. Теперь я так больше не делаю. Стараюсь дарить людям улыбку, как бы ни устал.

— А что вас поддерживает в трудные минуты?

— Меня спасают музыка, родители, друзья и фанаты. Когда тяжело, я вспоминаю радостные глаза поклонников — и всё как рукой снимает…

— В нашей стране вас очень любят, но вы в России не появляетесь…

— Я бываю на концертах и в Москве, и в Белоруссии, но чаще выступаю в Европе и США. Гастрольный график у меня — очень насыщенный. Я не только пою, но и сам пишу песни — выступаю в качестве композитора для других артистов. Так что работы — вал. А мой дом — везде, где меня любят и ждут…

Подробнее

Фото: globallookpress.com