#Алла Пугачева

«На «Фабрике» я стала Кукой»: откровения Елены Кукарской

София Наумова   20 Марта 2023/ 04:04

10 лет назад в интервью журналу «Тайны звезд» певица рассказала, что ей не нравилось прозвище, данное Аллой Пугачевой.

Елена Кукарская

Елена Кукарская

— Елена, рассказывают, что на «Фабрику звезд» вы попали каким-то мистическим образом. Это в самом деле так?

— Я прошла два отборочных тура — и никому не нравилась. Уже купила билет домой в Тюмень, иду грустная по Арбату, и вдруг ко мне подходит какой-то мужчина, знакомится и, узнав о моей беде, говорит: «Не бойся! Ты пройдешь в третьем туре!» — и зачем-то мой автограф попросил. Кто это был, я до сих пор не знаю. А на следующий день все-таки пошла на третий отборочный тур, где меня и заметила Алла Пугачева.

— Это она дала вам такой смешной псевдоним — Кука? Говорят, он вам не нравился?

— Ну, меня еще в школе и институте так дразнили за глаза, а я не любила кличек. Но Пугачевой отказать не посмела.

— Образ жизнерадостной толстушки — это и есть вы настоящая, или это — просто имидж?

— Не думаю, что я — жизнерадостная. Но тот образ, который для меня нашли Алла Борисовна и Макс Фадеев, я считаю очень удачным.

— В шоу-бизнесе что больше всего вас удивило?

— Несоответствие внешнего лоска и жизни за кадром. Лицемерие. А еще то количество грязи и слухов, которые появились обо мне в прессе и Интернете. Хотя я поводов вроде не давала.

— Многие фабриканты после шоу остались не у дел. Вы же развили бурную деятельность…

— У Аллы Пугачевой я научилась главному — любви к работе и целеустремленности. Умению в любом состоянии выходить на сцену и дарить радость зрителям. Именно поэтому я не только активно продолжала свою концертную деятельность по России и за рубежом, но и снималась в сериале «Любовь — не шоу-бизнес», участвовала в цирковом проекте «Король львов, или Необыкновенные приключения фабрикантов в России», где пела в клетке со львами!

— Сейчас что делаете?

— В апреле наконец-то выйдет мой дебютный альбом, которого поклонники ждут уже пять лет. Туда я собрала свои лучшие песни. Называться он будет «Кука новая, но по-прежнему своя».

— В личной жизни у вас — такие же успехи?

— Об этом я рассказывать не буду. Боюсь отпугнуть свое счастье. Могут же сглазить. Скажу лишь, что я — очень преданная и верная девушка. А мой молодой человек должен быть нежным, сильным по духу и ни в коем случае не агрессивным.

Елена Кукарская

Подробнее

Фото: globallookpress.com