25 Декабря 2022/ 16:02

«Мужик — добытчик!»: 10 мужских заповедей Владимира Епифанцева

София Наумова   25 Декабря 2022/ 16:02

10 лет назад актер дал интервью журналу «Тайны звезд». Тогда он еще был женат и совершенно счастлив…

1. Не рискую жизнью понапрасну!

Любимец лучшей половины страны актер Владимир Епифанцев очень дорожит своей жизнью.

— Никогда я не буду рисковать ей понапрасну, — сказал как отрезал он. — Я даже от армии откосил, проучившись в университете до 27 лет. Потому что служить опасно, ведь там и убить могут…

2. Ради супруги сверну горы!

Любимая женщина никогда не должна пожалеть, что согласилась быть с тобой рядом! Вот она — одна из главных заповедей Владимира.

— Помню, как у меня земля из-под ног ушла, когда я впервые увидел свою Настю! Добивался ее, пока она не сдалась и не стала моей женой. Я и сейчас — спустя 8 лет после свадьбы — ради нее готов на все!

3. Нужно уметь драться!

— Я не служил в армии, но это не значит, что не могу за себя постоять. С детства занимался спортом, тренировался, отрабатывал удары, — гордо признается актер. — Не зря же мне так часто предлагают роли спецагентов и полицейских!

4. Любимой приказ — никаких абортов!

— Ничего важнее детей в нашей жизни нет и быть не может! — твердо говорит Епифанцев. Он категорически против абортов. Своей жене Насте так и сказал, когда она призналась ему, что беременна.

— Значит, будем рожать! — был однозначный ответ Владимира.

5. На зарядку становись!

— В моем расписании каждое утро — зарядка. Иногда так хочется «откосить» от нее, но я собираю волю в кулак и не позволяю себе расслабляться, — открывает секрет своего накачанного торса мачо. — Мужчине нужно уметь держать себя в ежовых рукавицах!

6. Добытчик в семье — мужчина!

Владимиру было 20, когда под колесами поезда погиб его отец Григорий Епифанцев — тот самый Прохор Громов из к/ф «Угрюм-река» (1968). Говорили, несчастный случай. Позже трагически ушел из жизни и старший брат ВладимираМихаил. Артист остался единственным кормильцем для пожилой мамы и двух сестер, одна из которых еще и растила без мужа двоих детишек. Но Владимир справился:

— А как иначе? Мужик — добытчик в семье. И обязан сделать так, чтобы его женщины и дети ни в чем не нуждались.

7. Надо всегда идти к цели!

— Как можно жить, не понимая — чего ты хочешь добиться в жизни? — недоумевает Епифанцев. — У каждого должна быть четкая цель, к которой он движется… А жить бесцельно — неинтересно и неправильно…

8. Сыновья — это часть меня!

У актера подрастают два сына-богатыря: Гордей и Орфей. Папа гордится ими неимоверно! И старается посвящать им каждую свободную минутку:

— Я без них не могу. Начинаю нервничать, когда детей увозят даже ненадолго — на дачу. Потому что сыновья — это часть меня!

9. Отдыхать — только с семьей!

— Как некоторые могут ездить на отдых без родных? Я не могу! Так люблю вместе с семьей выбраться в какую-нибудь теплую страну, — улыбается актер. — Это же счастье — в море всем вместе побултыхаться. Жаль, не так часто такой отдых получается. Много работы, проектов…

10. Без домашней еды жизни нет

— Я не представляю дня без тарелки наваристого супца, который прекрасно готовит моя любимая жена, — откровенничает Владимир. — Обожаю простую домашнюю еду. И никакой кулинарной экзотики в ресторанах мне и даром не надо!

Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/