04 Февраля 2023/ 02:30

«Могу изменить человеку цвет глаз»: откровения Анатолия Кашпировского

София Наумова   04 Февраля 2023/ 02:30

10 лет назад в интервью журналу «Тайны звезд» гипнотизер рассказал о том, как популярность помешала ему в работе.

Анатолий Кашпировский
Анатолий Михайлович, телепередачи, где вы давали установку на излечение разных болезней, помнит вся страна. А чем теперь занимаетесь?

— Я и сейчас провожу встречи со зрителями. Беседую с ними — и за три минуты у людей исчезает варикозное расширение вен, проходит остеохондроз, улучшается зрение… Даже седые волосы темнеют! По желанию я могу поменять человеку… цвет глаз! Иногда предлагаю похулиганить — на радужке глаза появляется изображение сердечек или колечек. Кто еще может сделать подобное? Никто! Я провожу встречи в США и Казахстане. Сейчас нахожусь в России… Это никакой не гипноз! Моя работа заключается в том, чтобы скорректировать человеческий организм так, чтобы начались положительные изменения ткани.

— Вас называют магом, экстрасенсом, врачом…

— Только дураки называют врача высшей категории магом! Я закончил мединститут и 25 лет проработал в психиатрической больнице. Так что я — врач.

— Вы хотели бы вернуть былую славу, когда воздействовали на миллионы людей?

— Ну, меня и сегодня узнают в любой стране! И слава только приумножается. Просто моя работа вызвала много выпадов и клеветы со стороны завистников. Это мне, конечно, мешает…

— Как сложилась ваша личная жизнь?

— Для вас она — за забором высотой в 25 метров! Могу сказать только, что у меня есть сын Сергей и дочка Лена. И уже двое внуков. Внук рисует хорошо. Внучка трижды была чемпионкой по карате-до. Потом мы ее отговорили от этих занятий — не совсем это для девушки…

— А как вам удается так хорошо выглядеть в 74 года?

— Во-первых, я не курю. Во-вторых, еще до рождения выбрал себе… папу и маму.

Подробнее

Фото: globallookpress.com