04 Февраля 2023/ 15:05

«Мне хотелось свободы»: откровения Людочки из «Покровских ворот»

София Наумова   04 Февраля 2023/ 15:05

Несколько лет назад в интервью журналу «Тайны звезд» Елена Коренева рассказала, почему у нее не сложилась личная жизнь.

— Елена Алексеевна, говорят, что в актрисы вы попали по блату…

— Можно и так сказать. В первом моем фильме «Вас вызывает Таймыр» я получила роль внучки Дуни благодаря папе — режиссеру Алексею Кореневу. Он долго искал подходящую девочку, пока не решил попробовать собственную дочь. А после этой работы меня стали звать в другие картины.

— Почему вы на пике актерской славы бросили все и уехали в Америку?

— Несмотря на интересные роли в фильмах «Романс о влюбленных», «Тот самый Мюнхгаузен», «Покровские ворота», я как-то разочаровалась в кино и театре. Еще и на личном фронте были неудачи. А тут я познакомилась с американцем и решила попробовать начать с ним новую жизнь!

— И как вас встретила Америка?

— Муж преподавал в вузах, и я ездила с ним по американским городам, выучила английский и французский языки. Но семейная жизнь не сложилась. Мне хотелось настоящей свободы. И я ее получила, оставшись без мужа, денег и работы в чужой стране. Пошла работать официанткой в кафе…

— Не жалели, что уехали из России?

— Нисколько. За время жизни за рубежом я научилась смотреть на многие вещи куда шире. Меня мучило то, что несколько лет я не могла увидеть маму с папой. В Россию меня не пускали до самой перестройки.

— Почему же вы решили все-таки вернуться?

— Когда после 11-летнего перерыва я приехала в Россию, то была поражена, что меня до сих пор помнят и любят. Мне стали предлагать новые роли, и я не заметила, как втянулась в работу.

— А с личной жизнью сложилось?

— К сожалению, настоящей семьи у меня нет. Детишек родить я так и не успела. Тогда в Америке с мужем у меня был выбор: свобода или семья. Я выбрала свободу…

Подробнее

Фото: globallookpress.com