«Мне было 40, а ей 14»: как Луис Альберто из сериала «Богатые тоже плачут» ждал свою жену

София Наумова   22 Января 2023/ 17:07

Был ли у Рохелио Герра роман с Вероникой Кастро? Сколько дней продержался его второй брак? Что его связывает с группой «Комбинация»? Обо всем этом журнал «Тайны звезд» писал 8 лет назад.

— Сеньор Рохелио, в начале 90-х, когда у нас показывали сериал, все женское население России мечтательно вздыхало, глядя на вашего Луиса Альберто!

— Да, я бывал в вашей стране и был поражен радушным приемом! Не подозревал, что наш сериал настолько популярен в России. Помню, группа «Комбинация» посвятила мне целую песню. А солистка на концерте в белом мини-платье подошла, прошептала по-испански: «Луис Альберто! Я тебя так люблю!» и поцеловала!

— Многие зрительницы были уверены, что у вас — роман с Вероникой Кастро, с которой вы так пылко сыграли влюбленных.

Вероника — прекрасная актриса. Но любовь всей моей жизни — моя третья жена Марибель. До нее у меня было два брака. С певицей Дарси Деннис он продержался всего 15 дней. А со второй супругой — актрисой Федрой — я прожил 10 лет. Но когда встретил 14-летнюю Марибель, понял: именно она — та единственная, что предназначена мне судьбой!

— Простите, а вам тогда сколько лет было?

— Около 40… Родители девочки были, конечно, в шоке! Они — тоже из актерской среды, и им казалось, что я — отъявленный ловелас, разбиватель женских сердец. Но я доказал обратное: терпеливо ждал, пока Марибель вырастет. И лишь когда ей исполнилось 20 лет, мы поженились. И вот уже больше 30 лет вместе! Родители Марибель думали, что она тоже станет актрисой. Но вскоре после свадьбы жена родила мне сына. Потом еще одного и решила посвятить всю себя семье. А вообще у меня пять детей. Есть еще две дочери от второй жены и старший сын от внебрачной связи.

— И все-таки вы — ловелас, как и на экране… А как вы вообще попали в кино?

— Случайно. Родители у меня разошлись, и с 15 лет я сам зарабатывал себе на жизнь. Трудился на фабрике сумок, потом был курьером в банке, гостиничным боем. Но однажды друг позвал сходить с ним в рекламное агентство. Там оценили мою внешность и предложили работу. Потом я пробился на театральную сцену. Так и началась моя карьера.

— Сейчас вы тоже снимаетесь?

— Очень редко. Пошаливает здоровье. Несколько лет назад я неудачно упал — сломал бедро и повредил позвоночник. Перенес пять операций. Но я не отчаиваюсь. Работаю в театре, иногда снимаюсь в кино, а еще пишу картины. И дарю друзьям, которые говорят, что никогда никому ни за какие деньги их не продадут.

Подробнее

Фото: кадр из сериала Богатые тоже плачут (1979-1980)