«Любовь с Элен? Так я вам и сказал!»: откровения Николя из сериала «Элен и ребята»

София Наумова   22 Января 2023/ 21:01

10 лет назад в интервью журналу «Тайны звезд» актер Патрик Пьюдеба рассказал о том, почему считает роль Николя проклятьем

— Патрик, недавно вы снова согласились сниматься в продолжении сериала «Элен и ребята» — «Тайны любви», где будете играть Николя спустя 20 лет. Вам не надоела эта роль?

— Это редкий случай, когда актерам выпадает шанс встретиться снова вместе… Мне не хотелось его упустить. И я думаю, это будет успешный проект, на котором можно будет заработать.

— Вы снова сыграете любовь с Элен Ролле?

— Да, любовь между Элен и Николя будет возрождаться — это очевидно. А так как Николя по сюжету прошлого сериала остался с Джоанной, это создаст трудности…

— Говорят, что роль Николя стала для вас не только визитной карточкой, но и проклятием…

— Снимаясь в сериале, я никогда не делал вид, что занимаюсь высоким искусством. Но всегда старался правильно и хорошо работать. Тем обиднее было, когда после «Элен и ребят» меня перестали серьезно воспринимать режиссеры! Я страдал из-за этого разрыва между телевидением и кино. На кастингах меня принимали за идиота! Хотя если бы я был режиссером, то, наверное, тоже не стал бы приглашать сериального актера на серьезную роль… Вот поэтому я и пытаюсь сейчас собрать достаточно средств, чтобы не было необходимости кому-либо подчиняться…

— То есть вы жалеете, что стали популярным в роли Николя?

— Ругать свою роль я не хочу. И если бы мне пришлось заново пережить эти последние 15 лет, я бы сделал то же самое. На съемках было здорово. Просто когда играешь один и тот же персонаж более 900 раз, немного от него устаешь.

— Вы достаточно популярны на французском телевидении.

— Я ведущий нескольких программ, например «Утро с Патриком Пьюдеба», к тому же — продюсер и редактор. Загружен под завязку! Еще я люблю писать сценарии и пьесы для театра.

— А как сложилась личная жизнь?

— Однажды я познакомился с замечательной девушкой, с которой мы поженились в Лас-Вегасе. Это прекрасная история любви с известной актрисой, имя которой я вам не скажу. Но мы расстались…

— Многие зрители уверены, что у вас настоящая любовь с Элен Ролле…

— Так я вам и сказал, был ли у нас роман с Элен! Включите свое воображение!

Подробнее

Фото: kinopoisk.ru