#Сергей Жуков

«Кто такой Потехин?!»: Жуков унизил клавишника группы «Руки вверх!»

София Наумова   16 Января 2023/ 10:36

После распада группы Алексей рассказал журналу «Тайны звезд» о своих обидах на солиста.

Алексей, песни группы «Руки вверх!»: «Алешка», «18 мне уже», «Студент» поют до сих пор. Фанатки жалеют, что ваш дуэт с Сергеем Жуковым распался.

— Ну, что поделать? 13 лет мы были вместе. Прошли через все преграды. А ведь когда приехали покорять Москву, даже ночевать негде было. Но мы парни симпатичные, знакомились на дискотеках с девчонками и без крыши не оставались. Мы вместе с Серегой писали наши хиты, выступали на концертах, делили номера в гостиницах. Но потом он решил, что справится и без меня. В одном интервью сказал: мол, кто такой Потехин? Он же просто для красоты за клавишными стоял! Что тут скажешь? В итоге мы разбежались.

— Но Сергей продолжает петь, а вы пропали.

— Ну, так он был солистом — у него хороший голос. А я этим похвастаться не мог. Занимался продюсированием других артистов. Выпустил несколько сборников танцевальной музыки. А потом создал группу «Трэк и Блюз». А поскольку не обладал вокальными данными, пригласил солистом Владимира Лучникова. Его голос похож на вокал Сергея Жукова. Еще решил добавить в электронику живой саксофон, на котором играет третий участник нашей группы — Руслан Ачкинадзе. И так стали выступать по стране.

— Вы с Жуковым разбили не одно девичье сердце! А как сложилась ваша личная жизнь?

— В 17 лет познакомился с девушкой на турбазе. Она была младше меня на год. Мы дружили три с половиной года. С ней было так здорово! Но закончилось все печально. С другой стороны, сложилось бы хорошо — и я не пришел бы в музыку. А первой моей женой стала танцовщица из нашей группы Ира Томилова. Мне хотелось нормальной семейной жизни, детей. Но с нашей кочевой жизнью артистов это было сложно. В итоге мы с Ирой разошлись, но отношения поддерживаем хорошие. Вторая жена — Алена — занимается модельным бизнесом и родила мне дочку Машеньку. Моя большая радость! Оказалось, это такое счастье — быть отцом! Я даже устроил себе «декретный отпуск» на какое-то время, чтобы больше времени проводить с дочуркой.

— А сейчас фанатки вас больше не одолевают? Жена не ревнует?

— Мои поклонницы уже сами — с двумя-тремя детьми. Не до меня им. А раньше все было: гостиницы на абордаж брали, стекла били, ночевали у дверей, признавались в любви и даже угрожали. Но вспоминать это мне не хочется. Я понял простую вещь: карьера — это хорошо, но главное — быть рядом с людьми, которых по-настоящему любишь.

Подробнее

Фото: globallookpress.com