01 Февраля 2023/ 03:33

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа

«Истекал потом и кровью»: исполнитель хита «Розовые розы» заговорил о доходах в 90-е

Наталья Бирюкова   01 Февраля 2023/ 03:33

Журнал «Тайны звезд» побеседовал с певцом Александром Добрыниным.

Александр Добрынин

Александр Добрынин прославился, выступая с 1982 по 1990 в группах «Зодчие», «Мираж», «Здравствуй, песня» и «Веселые ребята», а затем решил строить сольную карьеру. Журнал «Тайны звезд» побеседовал с певцом о том, как он относится к тому, что пик его славы сошел на нет.

– Александр, вы и сейчас поете про «розовые розы Светки Соколовой»?

– Конечно. Это ведь хит, который неразрывно связан с моим именем. И хотя я Саша, на улице узнают и кричат именно так: «Вон, смотри, Светка Соколова!» Эту песню у меня не отнимет никто.

– Почему вы ушли из из «Веселых ребят»?

– Платили мало. А я работал по 50 минут живым голосом. Фонограмм-то тогда не было. И выходил я со сцены, истекая кровью и потом. Но получал на уровне барабанщика – 100 рублей с концерта. Хотя другие обычно зарабатывали около 300. Поэтому в 90-е ушел в свободное плавание.

Стал просто Александром Добрыниным и начал зарабатывать около 9 000 рублей за концерт. На эти деньги можно было сразу машину купить «Жигули» ВАЗ-2107! Ну и зачем, спрашивается, работать на дядю, если я мог сам получать гораздо больше?

– Многие артисты, чей пик славы пришелся на лихие 90-е, грешили дружбой с алкоголем. А как у вас?

– У меня проблем не было и нет. Я до 30 лет вообще не знал, что такое алкоголь. Если бы мне налили стакан красного вина, сразу же б умер. Я не пил, не курил, у меня был другой интерес – музыка.

– Как пережили то, что пик славы прошел?

– Спокойно. Эстрада сама по себе утихла для всех. Потому что в какой-то момент артистов стало намного больше, чем поклонников. А каждый хотел привлечь к себе внимание. Но на мне это почти не отразилось.

Ирина Майнина

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: vk.com/a_dobrynin_official