«…И меня арестовали»: откровения агента Скалли из «Секретных материалов»

София Наумова   29 Января 2023/ 05:30

10 лет назад актриса Джиллиан Андерсон дала интервью журналу «Тайны звезд», в котором рассказала, что разрушило два ее брака.

— Джиллиан, говорят, вы с юности были довольно странной девушкой…

— Я в школе была ярой неформалкой — выбривала голову и ходила с жутким разноцветным ирокезом на голове. В старших классах у меня были  отношения с панком-наркоманом… Я пила, курила… Как-то залила клеем школьный дверной замок — и меня арестовали… Я считала нужным делать совсем не то, что другие. Была полной анархисткой.

— И как же вы попали в актрисы?

— Ну, я просто с детства чувствовала, что сцена — это мое. В 13 лет попала в театральный кружок, где сразу получила роль Джульетты, и педагог была от меня в восторге. Потом я целенаправленно двигалась к своей мечте стать актрисой. Но до «Секретных материалов» были годы бесконечных кастингов… А затем удача улыбнулась. Хотя я не считала, что телесериал — это круто, но роль агента Скалли мне понравилась…

— Вы девять лет играли ее. Наверное, стали похожи на свою героиню?

— На самом деле я мягче по характеру, чем она. Но когда мои дети шалят, могу стать строгой Скалли!

— Тяжело, наверное, строить личную жизнь, постоянно находясь под прицелами папарацци?

— Думаю, именно это и разрушило два моих брака. В течение первого года съемок сериала я вышла замуж за режиссера Клайда Клотца. Но прожили мы вместе всего три года, хотя у нас родилась дочь Пайпер. Через 10 лет я повторно вышла замуж, за режиссера-документалиста Джулиана Озанна. Этот брак продлился еще меньше — всего 16 месяцев… Проблема в том, что я не могла отделить личную жизнь от общественной. Да мне и не давали сделать это! Помню, как в свои нечастые выходные я ходила с дочерью гулять в парк, и меня бесило, что я не могу делать это без свидетелей. За каждым столбом сидел папарацци…

— Но сейчас-то вы обрели свое счастье?

— Да, с Марком Гриффитсом у нас все отлично. Родила от него двух сыновей — Оскара и Феликса. Но ставить штамп в паспорте мы не спешим. Я поняла, что это ничего не значит…

— Чем сейчас занимаетесь? Продолжаете сниматься?

— Да, но теперь я имею возможность сниматься там, где хочу, — в серьезных фильмах, играть в театре, ну и сериалы выбирать самые лучшие. Из последних работ — роль в сериале «Большие невесты», где я играю покинутую барышню…

Подробнее

Фото: globallookpress.com