«Если не ты, то тебя»: 10 ударов судьбы Долинского

София Наумова   15 Января 2023/ 15:08

Актер откровенно рассказал о личной жизни и тюремном заключении.

1. На зоне пришлось так тяжело

— В 1973-м я загремел на нары. На четыре года — за спекуляции валютой, — признается актер Владимир Долинский, пишет журнал «Тайны звезд». — В лагере, чтобы выжить, надо крепко держаться на ногах, надо расталкивать всех локтями. Если кто на меня там повышал голос, я тут же бил в глаз. Потому что понимал: не ударишь ты — ударят тебя. Все это было страшно и тяжело.

2. Чудом выбрался из депрессии

— В конце восьмидесятых я переживал тяжелый период в жизни, все как-то навалилось. В общем, очень сильно депрессовал, — вспоминает артист. — И выбраться из этой ямы мне помогла моя Наташенька! Влюбился в нее сразу же! Поженились и вместе уже четверть века. У нас все хорошо!

3. Еле пережил смерть мамы

Прошло больше 15 лет, как не стало моей мамы. Но я до сих пор не могу смириться с этой утратой, — горюет Владимир. — Мамочка меня поддерживала всегда — даже в тех случаях, когда я был не прав. Даже когда я причинял ей боль.

4. Чуть не убился на машине

— В 22 года я попал в страшную аварию, — вспоминает актер. — Был подшофе и со всей дури влетел в тоннель, где наткнулся на автомобиль. Всю «морду» своей машины разворотил вдребезги, а из моего собственного лица в больнице извлекли 60 осколков. После этого много лет не садился за руль.

5. Период безденежья стал ударом

— Было время, когда у меня вообще не было работы — ни в театре, ни в кино! А нужно было как-то кормиться, — тяжело вздыхает Долинский. — Приходилось заниматься частным извозом. Надену темные очки, и вперед! Как-то еду и вижу голосующего человека. Вдруг узнаю — Валя Гафт. Я так по газам дал! Мне было стыдно…

6. Дочка ранила меня до глубины души

Нынешняя, пятая, жена Наталья подарила Владимиру долгожданную дочку Полину! И когда малышка подросла, отец по полной программе занялся ее воспитанием:

— Я сказал Поле, что не переживу, если увижу ее с бутылкой пива и сигаретой. Она пообещала не пить, не курить. Но обманула. Это был удар! Даже не хочу говорить, что я сделал. Но поступил с ней жестко. Уверен, после этого дочь не позволит себе лишнего. Пока я жив..

7. Чуть сам себя не убил… Какой ужас!

Свое тюремное прошлое он не забудет никогда:

— Признаюсь, я не раз был на краю могилы. От ужаса и безысходности вскрывал себе вены. Но все равно выжил…

8. Врачи погубили моего сыночка

В 1977-м Долинский вышел из тюрьмы и почти сразу женился. Это был уже третий по счету брак в его жизни. В котором супруга Татьяна подарила мужу сына. Но случилась трагедия:

— Врачи вкололи ребенку слишком большую дозу успокоительного. И не стало нашего малыша.

9. Друзья меня предали

— Актерская дружба хороша, когда все в одном месте — в одном театре, на одних гастролях, — откровенничает Долинский. — А ушел из театра — и дружбе конец! Вот попал я на зону, и всех ветром сдуло. Никто меня даже не навестил…

10. С позором выгнали из школы

— Однажды на уроке у меня возник конфликт с физкультурником, — рассказывает Владимир. — Он велел мне сделать какое-то упражнение, а я сказал, мол, не могу, рука болит. Ведь так оно и было. А он схватил меня за больное место и начал настаивать! Тогда я здоровой рукой достал из помойного ведра тряпку и шарахнул ей учителю по физиономии. И считал себя правым. Но несмотря на это, меня выгнали из школы в этот же день. Было так обидно.

Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/