24 Декабря 2022/ 18:07

Экстрасенс и четыре ангела: кто помог Владимиру Шаинскому победить онкологию

София Наумова   24 Декабря 2022/ 18:07

Владимир Шаинский умер 25 декабря 2017 года, через пару недель после своего 92-го дня рождения. Вспоминаем одно из последних интервью композитора для журнала «Тайны звезд».

— Я даже предположить не мог, что, оказывается, уже давно болею раком, — признается композитор, автор детских песенок «Чунга-Чанга», «Облака» и «Улыбка» Владимир Шаинский. — Но узнав о своем страшном диагнозе, ни капельки не испугался! Так как уверен: рак — это болезнь души! Если не верить в него и настроиться на позитив, то никакая онкология тебя не одолеет! Я так и жене Светочке сказал: «Не волнуйся и не плачь! Все будет хорошо! У меня нет никакого рака! Ведь при нем, говорят, люди испытывают страшные муки. А у меня — простое недомогание!»

Но оптимизм смертельно больного маэстро не убедил молодую жену.

— Володя, нужно оперироваться, пока не поздно, — уговаривала Светлана. Медики тоже убеждали Владимира Яковлевича в необходимости хирургического вмешательства.

Бандиты в больнице

— И я сдался, — рассказывает Шаинский. — Лег в одну из лучших американских клиник. Жена нашла прекрасного хирурга Кэрол Салем. Она-то меня и разрезала. И аккуратно удалила опухоль.

А когда пожилой мэтр начал отходить от наркоза, с ним случился жуткий конфуз.

— Мозг еще не заработал как положено, — рассказывает Владимир Яковлевич. — Так что когда в палату зашли чернокожие санитары, я решил, что больницу захватили… террористы! Подумал: «Ах, вот почему я весь опутан какими-то трубками! Меня связали и взяли в заложники! Но не на того напали! Сейчас я вам покажу!»

И композитор начал сдирать с себя капельницы. К буйному пациенту тут же кинулся двухметровый медбрат.

— Я решил, что это — главарь бандитов, — рассказывает Шаинский. — «Ну нет! Врешь! Не возьмешь!» — и ка-а-ак дам ему головой по лицу! На помощь «главарю» бросились другие санитары. И привязали меня ремнями к койке. Спеленали демоны! И только когда наркоз полностью отошел и разум прояснился, я понял, что натворил!

Пятый ангел

Но на этом чудачества Владимира Яковлевича не закончились.

— После операции он категорически отказался от… химиотерапии! — вздыхает жена композитора.

— Вот именно! — подтверждает Шаинский. — Так как считаю, что организм укрепляют только спорт и оптимизм! А еще мне помогают четыре моих ангела-хранителя! О них мне рассказал один московский экстрасенс. Сначала я, конечно, не поверил. Но потом убедился в их существовании. Ведь сколько моих друзей-ровесников уже умерли, а я в свои 86 лет еще жив. И даже нагрянувшая страшная болезнь от меня отступила! Кому спасибо за это говорить, как не ангелам и жене? Она — мой пятый ангелочек!

Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/