«Его дедушка владел гаремом»: откровения Людмилы из сказки «Руслан и Людмила»

София Наумова   13 Марта 2023/ 03:00

Актриса Наталья Петрова, сыгравшая эту роль, рассказала журналу «Тайны звезд» о том, почему не задалась ее карьера кинозвезды.

Наталья Петрова

Наталья Петрова

— Наталья, после роли Людмилы к вам пришла популярность. Почему же вы перестали сниматься дальше?

— Я не мечтала о карьере актрисы. К тому же, побывав в роли царевны, играть маляров и медсестер как-то не хочется…

— И чем же вы стали заниматься?

— Я окончила институт иностранных языков в Москве. После чего вышла замуж за потомка иранского шейха, известного миллионера Бабека Серуша. Он был очень щедрый и добрый. И моя сказка продолжилась. Причем даже была покруче, чем «Руслан и Людмила». Мужу моему льстило, что я снималась в кино.

— Как вас приняла родня любимого?

— О! Мне нужно было предстать перед целым кланом — мама, сестры, тети, дяди… Я долго думала, как это лучше сделать. Конечно, можно было одарить всех матрешками. Но я научилась танцевать персидский танец и выучила несколько фраз на фарси. В общем, меня приняли… Потом я уехала с мужем в Америку, где наслаждалась жизнью и не работала, пока внезапно Бабек не умер от менингита в 1992 году. Это произошло в течение 48 часов. Я вдруг осталась одна.

— С такой ситуацией нелегко справиться!

— Надо было принять эту потерю и боль. И не погибнуть… Не сойти с ума мне помогла работа. В начале 90-х бизнес в России только начал развиваться. И я тоже стояла у его истоков, вложив деньги мужа. Сейчас у меня свои спа-салоны и ювелирные магазины.

— А вы второй раз так и не вышли замуж?

— А за кого выходить? Мой муж был необыкновенным человеком. Хотя я прекрасно понимала: Бабек — перс, и этим все сказано. Его дедушки и прадедушки владели гаремами. Но я могла жить в Нью-Йорке, а — он в Москве, и мы созванивались по четыре раза на день. Потом встречались, и эти встречи были трогательными. Это наша формула любви!

— Счастье оказалось возможным и без детей?

— Не всем стоит иметь детей. Я часто вижу хороших ребятишек, которые страдают от плохих матерей. И наоборот, хороших мам, терзаемых ужасными чадами. Со мной судьба распорядилась так, как… распорядилась.

— Чем занимаетесь в свободное от бизнеса время?

— Люблю читать, смотреть кино, ходить по магазинам, осваивать кулинарию, заниматься дизайном квартир. Обожаю плавать, гимнастику. И еще много гуляю.

Подробнее

Фото: кадр из х/ф "Руслан и Людмила"