19 Февраля 2023/ 01:03

«Дрессура и воспитание детей — схожие вещи»: 10 откровений Аскольда Запашного

София Наумова   19 Февраля 2023/ 01:03

10 лет назад в интервью журналу «Тайны звезд» дрессировщик признался в том, что у него с братом — общий кошелек.

Аскольд Запашный

Аскольд Запашный

1. В «Ледниковом периоде» соблазняю Машу…

Неужели дрессировщик Аскольд Запашный изменял жене Элен со своей партнершей по «Ледниковому периоду» Марией Петровой? Пара так убедительно изображала страсть на льду, что поползли слухи об их романе.

— Да! Машу я соблазнял каждый день! — лукаво улыбается Аскольд. — Хочу сманить ее в «Цирк братьев Запашных». Но не замуж! Люблю только свою Элен!

2. С интимом никогда не торопился…

— За будущей женой я ухаживал долго, — признается Аскольд. — Книги пересказывал, кино крутил. А с интимом не торопился. Наверное, боялся, что после скорого секса отношения могут стать поверхностными. Мне же хотелось, чтобы все было серьезно… К счастью, так и вышло!

3. Я два года от всех скрывал, что женат

— Несколько лет назад поклонницы, узнав про мой роман с Элен, пообещали ей лицо кислотой изуродовать!— мрачнеет артист. — Из-за этих диких угроз я два года не афишировал свою женитьбу. Ну а когда дети появились, пришлось открыться. Надеюсь, теперь даже самые сумасшедшие фанатки сообразят, что семью трогать нельзя…

4. Заставляю любимую качать мышцы

— Хочу, чтобы рядом была женщина ухоженная! — откровенничает Запашный. — Поэтому заставляю жену ходить в тренажерный зал, мышцы качать. На днях спрашивает: «Ну как тебе моя фигура?» Отвечаю: «Есть к чему стремиться». Может, звучит грубовато, зато действует безотказно!

5. Воспитание детей, как дрессура тигров…

— Родителям в отношениях с детьми нужен метод кнута и пряника! — заявляет папа двух дочек. — Каждое существо понимает, что такое хорошо и что такое плохо, посредством поощрения и наказания. Дрессура и воспитание детей — схожие вещи!

6. Мечтаю о наследнике фамилии

— Иногда в магазине игрушек, покупая кукол для дочек, ловлю себя на мысли: был бы у меня сын, я бы и вот эту машинку купил, и динозавриков, и конструкторы, — вздыхает Аскольд. — И сам бы с удовольствием поиграл! Да и фамилию было бы кому передать…

7. Четверо детей — это максимум!

— Не нужно безумствовать и рожать без конца в надежде, что будет мальчик. Четверо детей — это максимум! — решил для себя Запашный. — Если четвертая снова девочка — замечательно! На этом и остановимся…

8. У нас с братом — общий кошелек!

— Финансовый вопрос для меня вообще никогда не стоит остро, — улыбается дрессировщик. — Потому что у всех членов нашей семьи общий бюджет. Заработанное мы с братом не делим на «твое» и «мое». Если мне нужны деньги, я их просто беру из общего кошелька.

9. На гастроли везу всю семью. И шторы!

— Какие ужасные гостиницы бывают на гастролях! — возмущается артист. — Приходится все с собой везти: стиральную машину, телевизор… Даже постельное белье и шторы! Ведь живу я там по несколько недель. И со мной едут жена и дети. А им нужен уют!

10. Родные знают, чего я боюсь…

— Входя в клетку с тигром, я не испытываю никакого страха! — откровенничает Аскольд. — Но родные знают, чего я боюсь. Иногда темноты. Иногда после фильма ужасов мне кажется, что из-под кровати кто-то вылезет. Я нормальный человек, понимаете?

Подробнее

Фото: globallookpress.com