25 Декабря 2022/ 06:08

«До сих пор верю в Деда Мороза»: 10 недетских тайн Екатерины Гусевой

София Наумова   25 Декабря 2022/ 06:08

Зачем актриса скрывала беременность? Почему пряталась от Безрукова? Какой тайный талисман помог получить роль? Обо всех своих секретах Екатерина рассказала журналу «Тайны звезд».

1 Секрет крепкой семьи

Екатерина Гусева может похвастаться не только яркими ролями, но и счастливым и крепким браком. С мужем Володей у них есть сын Леша и дочка Анечка.

— Мне так повезло с родными! А секрет прост: дома я снимаю актерскую маску и становлюсь просто мамой. Обед готовлю, с детьми играю.

2 Про беременность — ни слова!

Катя снималась в «Бригаде-2», и никто даже не подозревал, что она беременна! Актриса умело скрывала токсикоз, перепады настроения. И лишь когда появился животик, во всем призналась. Почему хранила тайну? Не хотела срывать график съемок и подводить
коллег.

3 Маникюр делаю ночью

Гусева утром с детьми, днем на репетиции, вечером — играет в спектакле. А еще надо успевать за собой следить! Как ей удается?

— Я нашла недалеко от дома ночной салон красоты! — признается актриса, — укладываю дочь спать в девять вечера, а в половине десятого уже бегу на маникюр!

4 Втихаря состригла косу

— В детстве моей мечтой было избавиться от косы! Мы с подругой придумали план: она втихаря состригала мне волосы понемногу. Я потом закалывала их в узел и шла домой.
Однажды мама попросила меня распустить волосы и — ахнула! Коса была в два раза короче.

5 Отказ — мое тайное оружие

С будущим мужем Катя познакомилась по работе. Владимир руководил фирмой, которая изготавливает декорации. Гусева так понравилась ему, что он пригласил ее на чашечку кофе. И был поражен, получив отказ!

— Когда мне нравится мужчина, то я… бегу от него, — признается актриса.

Непокорность красавицы зацепила Владимира, и он решил не отступать.

Итог: пара вместе уже 15 лет!

6 Мужу про обнаженку не говорю

В своем первом фильме «Змеиный источник» Катя снялась обнаженной. Муж тогда очень ревновал: ведь вся съемочная группа разглядывала прелести супруги. Но Катюша смогла объяснить: это часть профессии. Однако, чтобы лишний раз не печалить любимого, про готовящиеся откровенные сцены она дома не рассказывает.

7 До сих пор верю в Деда Мороза

Как любой ребенок, Катя в детстве писала Деду Морозу письма, ждала подарки. И хотя с той поры прошло уже много лет и сама актриса уже дважды мама, у нее есть совсем детская тайна.

Она до сих пор верит в Деда Мороза. В доброго волшебника, который живет где-то далеко-далеко.

8 Спасибо, талисман!

Мечтая попасть в мюзикл «Красавица и чудовище», Катя во время отбора — тайком ото всех — приколола к платью значок с кадром из одноименного мультика. Секретный талисман помог — роль досталась ей!

9 Я была такой вертихвосткой!

Это признание Гусева хранила долгие годы! И только сейчас решилась приоткрыть завесу над своей студенческой жизнью.

— Я тогда была кокетливой безжалостной вертихвосткой! — признается актриса, — часто изменяла и была очень непостоянной.

Вот это да! Даже не верится!

10 От Безрукова — бегом!

После «Бригады», где Катя сыграла жену героя Сергея Безрукова, актеры почти не общались. Друзья недоумевали: в чем дело?

— Мы с Сережей два года бегали друг от друга, — объясняет Катя эту загадку, — не хотели вместе сниматься. Боялись сравнения. И лишь спустя два года согласились на дуэт в фильме «Есенин» (Катя играла возлюбленную поэта. — Прим. ред).

Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/