19 Февраля 2023/ 21:06

«Чудом осталась жива»: печальная жизнь Полины из фильма «Гостья из будущего»

София Наумова   19 Февраля 2023/ 21:06

Актриса Елена Метелкина, сыгравшая яркую и неземную Полину, в интервью журнал «Тайны звезд» рассказала о том, как ей не везет.

Елена Метелкина

Елена Метелкина

Елена, вы прекрасно выглядите. Как будто время над вами не властно… Может, вы на самом деле… гостья из будущего?

— Спасибо за комплимент! Просто слежу за собой… А что касается моих ролей — инопланетянки Нийи в фильме «Через тернии к звездам» и сотрудницы Института времени Полины в «Гостье из будущего», меня ведь взяли, потому что я сама показалась режиссерам необычной. Неземной. Я ведь ничего по сути не играла, а лишь была сама собой…

— Почему дальше перестали в кино появляться?

— Фантастических картин в Советском Союзе снимали мало. А где еще можно было использовать мой необычный образ, режиссеры не знали… Поэтому я вернулась к профессии модели в ГУМе, чем, собственно, и занималась до съемок в кино. Именно на подиуме меня и заметили режиссеры… Потом я хотела поступить в вуз, на актерский факультет, но когда пришла туда, поняла, что это — не мое. Внутренний голос сказал: «Не надо». Я испугалась и не пошла… Работала моделью, а потом началась перестройка, и мой профессионализм оказался никому не нужен. Окончила курсы секретарей и стала помощницей у бизнесмена. Была там, как украшение его приемной… Потом бизнесмена отравили: яд оказался на телефонной трубке, и вторая наша секретарша тоже умерла. А мне повезло — осталась жива… Затем я устроилась продавцом в магазин обуви. Люди узнавали меня, конечно, и удивлялись: «А вы как тут оказались?» Отвечала: «Давайте я лучше вам об обуви расскажу…» Самым тяжелым было — носить в магазине униформу, потому что я была обезличена… Потом я оттуда ушла…

— А с личной жизнью как сложилось?

— Родила сына Александра. Вот только муж оказался аферистом — женился на мне ради прописки. Четыре года я отсуживала собственную квартиру, но победила. Это был горький опыт. Потом у меня был возлюбленный, намного моложе, и его семья по этой причине меня не приняла. А я, видимо, — не боец. Не держусь ни за работу, ни за любимого… А затем он погиб… Наверное, не дано мне быть счастливой с мужчиной… Сейчас я не вижу особого своего развития ни в личной жизни, ни в карьере… Но надеюсь, что все еще изменится…

Подробнее

Фото: kinopoisk.ru