12 Февраля 2023/ 23:00

#Дмитрий Нагиев

«А потом я стал психом»: откровения звезды «Папиных дочек»

София Наумова   12 Февраля 2023/ 23:00

В интервью журналу «Тайны звезд» актер Владимир Сычев рассказал о съемках в «Ералаше» и о том, как он бил Андрея Мерзликина.

Владимир Сычев
Владимир, «Ералаш» про то, как один пацан учит другого футболу по «бразильской системе», поставив «в ворота» прямо перед стеклянной витриной магазина, помнят все. Как вы попали на эти съемки?

— Совершенно случайно. Сначала на улице подошли и позвали на пробы в киностудию имени Горького. Там набирали актеров в детский фильм. Кастинг я не прошел. Но мое фото осталось в картотеке — и через две недели мне позвонили из «Ералаша».

— Помните, как снимали этот легендарный сюжет?

— Раскрою секрет: это вовсе не я так ловко набиваю мяч ногой в кадре! Для этого позвали мальчика-футболиста из юношеского «Спартака». Он мог чеканить мяч бесконечно. Его ноги и снимали. А когда показывали мое лицо, я только чуть приседал, а дяденька снизу подкидывал мяч. А еще этот сюжет очень долго снимали — две недели! Нас с Юрой Шашуриным заставляли бегать много дуб­лей подряд!

— Но дело того стоило!

— Да, этот сюжет несколько лет считался лучшим в «Ералаше»! Хотя я потом и в других снялся. И в нескольких фильмах.

— В школе как отнеслись к вашей славе?

— Учителя ругались. «С этими съемками уроки пропускаешь. Хочешь на второй год остаться? И вообще тебе это в жизни не пригодится!» Они ошиблись! Я поступил в ГИТИС и стал актером. Вот только, когда окончил вуз в начале 90-х, оказалось, что кино уже никому не нужно. Одни актеры вешались и спивались, а другие боролись. Вот и я в 90-е занялся бизнесом. Ведь еще в школе в крестики-нолики и карты на деньги играл. И даже заводил собственные долговые тетради. Так что после института жизнь у меня началась интересная: и малиновый пиджак был, и кожанка с барсеткой, и деньги по пять миллионов рублей из рук в руки передавал… Но от судьбы не уйдешь!

— Вернулись в актерскую профессию?

— Сначала в конце 90-х меня позвали сняться в эпизоде в фильма «ДМБ», потом — в «Бумере»: я там бил героя Андрея Мерзликина. Ну и пошло-поехало. Роли эти были мне близки — я же не понаслышке знал ту жизнь. А недавно стал психом… То есть, снялся в роли Психа в сериале «Физрук» с Димой Нагиевым. Тоже герой из 90-х, но играть его было интереснее. Слава богу, сейчас с ролями лучше, и я могу заработать своей семье на жизнь тем, чему учился и о чем мечтал.

Подробнее

Фото: Соц.сети