А что сейчас делает… Невеста Лукашина из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»?

Елена Молодкина   26 Ноября 2022/ 13:05

6 декабря Ольга Науменко отметит 73-й день рождения.

Фильм «Ирония судьбы, или с Легким паром» стал настоящим символом новогоднего праздника. В этом году канал ТНТ снимет пародию на шедевр Рязанова под названием «СамоИрония судьбы».

Ольга Бузова сыграет в нем невесту Жени Лукашина. А в оригинальной картине Галю воплотила Ольга Науменко. Вот что говорила актриса о роли и о том, как на нее повлияла работа над фильмом:

— Ольга Николаевна, ваша Галя в «Иронии» — девушка стервозная и эгоистичная. Тяжело было играть такую?

Эльдар Рязанов сразу дал нам установку, что мы играем хороших людей. Да, любовь бывает разная, и Галя — собственница. Но что плохого в том, что она хочет встретить Новый год вдвоем с любимым? И ее фраза Надежде: «Я у вас жениха не крала!» по-своему обоснованна.

— Какие отношения у вас сложились с Андреем Мягковым, сыгравшим Женю Лукашина?

— Вообще, изначально я пробовалась с Олегом Далем, которого прочили на эту роль. И, наверное, поэтому меня и утвердили — играть с Далем было легко… А когда уже пришла сниматься, оказалось, что Лукашиным будет Мягков. Сработались мы нормально, но после съемок Андрей становился неразговорчивым, а я в приятельницы не набивалась. Да у меня всего-то и было три съемочных дня.

— Зато после фильма вас, наверное, стали узнавать?

— Да меня и до этого узнавали! После роли Вари Морозовой в телесериале «Тени исчезают в полдень». Впрочем, такого — чтобы рвали на части из-за автографов — никогда, к счастью, не было.

— Как сложилась ваша личная жизнь?

— Вышла замуж за актера Сашу Скворцова. Мы вместе в театре играли, и я сама ему предложение сделала. Саша был такой робкий, нерешительный, а мне смелости не занимать! Предложила: «Давай распишемся?!» Ну, мы и расписались. Дочь родилась, Шурочка. Но у нее обнаружили злокачественную опухоль почки. Умерла в полтора года. Горе было страшное. Только через десяток лет я родила вторую дочь Свету. Жили мы по-разному. Иногда очень тяжело было. Муж всегда помогал, но добытчиком, увы, никогда не был. 30 лет мы вместе прожили. Потом нашли и у него рак. Умирал Саша в страшных мучениях, но ничего сделать было нельзя. Дочь Света вышла замуж за француза и уехала жить во Францию. Общаемся по Интернету.

— И вы теперь одна?

— Оказывается, я хорошо переношу одиночество. Да и работа, слава богу, не дает грустить. Я по-прежнему играю в театре — тут мне грех жаловаться — и снимаюсь в сериалах! Мужчинам нравлюсь до сих пор, да только мне они что-то не нравятся. Но, возможно, все изменится. Кто его знает?

Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/