06 Марта 2023/ 04:00

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа #История

«Вела как обманутая жена»: за что Майя Менглет винила себя всю жизнь

Наталья Бирюкова   06 Марта 2023/ 04:00

Актриса жила с этим грузом долгие годы.

Майя Менглет

Кадр из фильма «Аленка», 1961г.

Уйдя из семьи к другой женщине, отец, Георгий Мнеглет, нанес своей дочери Майе такую душевную рану, которую пришлось залечивать десятилетиями. Она долго пыталась вернуть родителя к матери. Но ничего не вышло. И это беспокоило звезду очень сильно:

– Мне казалось, что я была недолюблена папой. Все детство прожила у дедушки с бабушкой. А тут оставляет родную дочь и уходит к женщине с тремя детьми! Я очень ревновала и вела себя как обманутая жена.

И хотя мне было уже 26 – взрослая замужняя женщина, у которой растет сын! – я не смогла справиться с чувствами. А еще ощущала себя виноватой перед мамой. Все из-за меня! Она стала уделять папе меньше времени, когда взвалила на себя заботы о маленьком Леше (сын от первого брака, прим. ред).

Так и прожила Майя Менглет жизнь с этим грузом. Толком не помирилась с отцом, считая себя виновницей разрыва родителей. Мать замуж больше не вышла и умерла в 1986 году в 75-летнем возрасте. А Георгий Павлович счастливо прожил в браке до 2001-го и скончался в 88 лет.

Евгений Новицкий

«Лежала голенькая»: как Менглет снималась в интимной сцене с Шукшиным

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: Кадр из фильма «Аленка», 1961г.