12 Февраля / 12:00

#звезды #СССР

Женился на любимой испанке в 18 лет, а ныне потерял ее навечно. Тяжкая утрата Владимира Молчанова

   12 Февраля / 12:00

Единственная любовь звезды «До и после полуночи».

Впервые программу «До и после полуночи» мы увидели 7 марта 1987 года. И обомлели от заграничного шика. От ее ведущего Владимира Молчанова веяло неким полузапретным капиталистическим лоском и благополучием.

Телезрительницы влюблялись в него пачками! И зря. Ведь сердце красавца уже было занято – раз и навсегда…

Он родился в московской артистической семье. После школы изучал голландский язык в МГУ. Там же училась и ОНА. Консуэла! Дочка кубинских испанцев, переехавших в СССР.

И в первом же студенческом колхозе – на полях с морковкой – Володя потерял от нее голову. Сходу предложил горячей испанке выйти замуж. А Консуэла ответила – «да»!

Я женился в 18 лет, – улыбался потом Молчанов. – И всю жизнь прожил с одной женой!

Он называл ее Чата – это ласковое испанское прозвище. И они всегда были вместе! Вместе после вуза работали журналистами в Москве. Вместе в 70-х улетели в Голландию – Молчанова отправили туда собкором. Там он и набрался заграничного опыта и лоска.

Если бы я не попал в Европу в 21 год, так бы остался идиотом советским! – вспоминал позже Молчанов.

В Москву он с Чатой вернулся в 1986-м. И начал карьеру на нашем ТВ. Тем более там уже работала его родная сестра по маме – спортивный комментатор Анна Дмитриева.

Но ее брат вместо спорта занялся выпуском «До и после полуночи», где были и политика, и звезды, и даже полузапрещенные иностранные клипы! А любимая Чата ему во всем помогала.

Она была рядом с мужем и после закрытия «До и после полуночи» – когда он начал вести другие передачи. И потом – когда оба вышли на пенсию.

А в декабре 2022 года Чаты не стало. И после ее похорон Молчанов слег. У него просто не осталось сил. Ведь как ему жить без своей испанки? Без той, кому он отдал свое сердце еще 55 лет назад! Раз и навсегда.

Подробнее

Источник: Журнал «Ностальгия» / Фото: Википедия