11 Февраля 2023/ 12:02

#журналы ИМ Медиа #История #Тайны звезд

«Приходит мудрость»: Джина Лоллобриджида объяснила, в чем секрет вечной молодости

Наталья Бирюкова   11 Февраля 2023/ 12:02

Актриса не дотянула до 100 всего пять лет.

Джина Лоллобриджида

В 50-е и 60-е итальянка Джина Лоллобриджида была секс-символом! Но звезда дожила до такой глубокой старости, когда от былой красоты не осталось и следа.

– С годами мы, увы, теряем привлекательность, – говорила актриса в начале века, когда ей было уже 74. – Уходит молодость. Приходит мудрость. Моя тетя умерла в 113 лет. Но до конца своих дней была очень активной. Я тоже не оглядываюсь назад. Предпочитаю думать о будущем и хочу дожить хотя бы до 100.

Но не дотянула пять лет.

– Человек старится, когда нечем заняться, – рассуждала раньше Джина. – А я всегда при деле. Фотографирую, леплю скульптуры, музицирую, слушаю пение своих птиц. Наверное, в этом и есть секрет вечной молодости.

И вот теперь наступил всему конец. В сентябре актриса попала в больницу после падения дома в Риме. У 95-летней звезды произошел перелом бедра со смещением. Врачи, поколебавшись, все-таки сделали операцию, невзирая на возраст и проблемы с сердцем. Протез не прижился, и дело закончилось тромбозом.

Церемония прощания прошла в церкви Санта Мария-ин-Монтесанто. Присутствовали 46-летняя премьер-министр Италии Джорджа Мелони, 65-летний сын актрисы, 26-летний внук Димитрий Скофич, а также… ненавистный всем родственникам помощник актрисы, тянувший из нее деньги, 33-летний Пьяццолла.

Джину Лоллобриджиду похоронили в родном городке Субиако в 73 километрах от Рима.

Евгений Новицкий

«Больше несамостоятельна»: как Джину Лоллобриджиду унизил собственный сын

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com